Показать сообщение отдельно
  #175  
Старый 14.08.2012, 19:05
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halad
«замыкаться только на этологии»- не то же самое?
Или стоит задача «во что бы то не стало решить проблему исключительно в рамках этологии»? типа школы кунг - фу
Миссия в том и состоит, чтобы предложить поискать не «узкоспециализированное» а оптимальное решение.
Наука этология затрагивает очень широкий круг вопросов, для решения которых требуются знания не только по этологии, но и по по смежным дисциплинам. Поэтому ваше замечание по поводу узкоспециализированности произнесено не в тему.

Форум называется этологическим, поэтому я вправе ожидать, что поднимаемые темы и их обсуждение соответствуют профилю форума. К сожалению организаторами этого проекта в название форума заложено лукавство.

Заложенное несоответсвие названия форума его содержанию не дает мне основание считать его научным и источником каких-либо знаний. Я не первый, кто отмечает недостатки форума. Повлияет ли мое мнение на работу форума? Нет. Так в чем же дело?

Вопрос: Кто больше всего рад оканчанию Олимпиады в Лондоне и успешному выступлению российских олимпийцев? Правильный ответ: Партийные функционеры. Уже у трапа самолета они начнут вести переговоры с героями Олимпиады по поводу включения их в списки по выборам в депутаты, от региональных заксобраний до ГосДумы. Если это кого-то удивляет, то напомню: Государством может управлять и кухарка (С). И смех и слезы. Как приблизить тот час, когда каждый будет профессионально заниматься своим делом, а не ВСЕМ сразу? Вопрос риторический.

Цитата:
Сообщение от halad
Впрочем, «нет бога кроме господа/коммунизм есть светлое будущее человечества/плохо есть мясо/все люди братья» уже слыщал.
Если призыв «думать головой» и «верить в разум» вам не подходит, то конечно, «сё, остаётся ваш дом пуст»
halad, я вас должен огорчить и обрадовать одновременно. Огорчить, потому что у нас с вами дальнейшего разговора не получится. Вы ревностный приверженец своей идеи/учения. А от общения с адептами я быстро утомляюсь и теряю интерес к разговору. Обрадовать, потому что, объявив о своем прекращении дискутировать с вами, я, фактически, даю вам полное право, сообщить своему мастеру и членам своей секты, что вы одержали надо мной победу.
Ответить с цитированием