Тема: О жевании
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 16.09.2011, 23:38
Аватар для Joys
Joys Joys вне форума
любитель
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщения: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
Если покапаться в своей биографии, то наверное можно найти корни причин такого поведения.
Я например точно знаю, что когда работал в экспедиции, то ел только деревянной ложкой, принципиально ( ) - получается быстрее и не обжигаешься. Зато на старости лет , дома, хрен буду пользоваться мельхиоровой (об алюминии речи вообще нет), а только серебрянной , что от деда остались. А от "железа" вкус не тот. А вот число людей за столом никак не влияет, равно как и место где ешь -гости, ресторан и т.д. когда есть хочешь. Главное чтобы уровень столовой культуры сотрапезников был твоего уровня (и выше и ниже напрягает, хотя и по разному), тогда комфортно. У каждого свои заморочки.

Серебряная ложка - как завязка сказки Андерсена..
Вспомнилось: у Станюковича был описан старый генерал который за столом очень быстро ел кипящий борщ деревянной ложкой,
а взрослые уже дети сидели с серебрянными ложками и вставали голодными, не успевали за ним.

В нашей семье в детстве традиционно завтраки и ужины за общим столом. Теперь даже к торжественным датам, не выношу общих столов,
каждый ест отдельно, а поговорить - собираемся просто говорить,
без еды.
Ответить с цитированием