Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 25.01.2008, 22:43
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solano

И еще - мозги у них уже были годны для таких разработок,
какие же задачи решал мозг пращуров, чтоб развиться до такой степени?

(ну хотя бы чтоб быть способным "принять подарки", если говорить в таких терминах)
Cоответствие между "техническими достижениями" и уровнем развития всегда вызывало у меня вопросы. Тот же вопрос высокоточной обработкой отверстий в твердых , скалистых породах -для меня никак не увязывается с уровнем развития тех же египтян. Хотя бы потому, что я имею представление о мехобработке- точностях, инструментах и оборудовании, использовавшихся в СССР для достижения параметров о которых встречаются упоминания у историков.
Что касается "приема подарков ", то здесь я склонен выдвинуть две версии.
1. Внешняя цивилизация вела научение наших диких предков с целью ускорения их развития. И что еще кроме лука и дубины было использовано, пока не установлено возможно по той причине, что человек после конца учебы (командировка закончилась и улетели или все еще наблюдают -НЛО в силу своей агрессивности и вынужденной борьбы за выживание стал использовать самостоятельно, только легко усвоенное и, по его оценке, единственно нужное, остальное, возможно, не имело такого значения.
2. Второй вариант- погибшая ранняя цивилизация и остатки ее знаний. Ведь если и сегодня дать безграмотному человеку в условиях природы (изолировав от внешнего мира) любой сложный механизм, то он использует от него только то, что необходимо для выживания. А потом гадай, что это за обломок металла или стекла в очередном археологическом слое. И как мог примитив этот металл получить и почему на нем следы высоких технологий.
Ответить с цитированием