Показать сообщение отдельно
  #285  
Старый 26.01.2017, 03:46
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Мне не кажется, что можно воспитать человека чтобы исключить инфантильные алгоритмы. Не всякого и не во всех условиях.
С требуемой погрешностью исключить инфантильные алгоритмы можно. А то, что идеального в мире нет, так это ты Америку не открыл.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
и есть ли общая схема мне тоже не кажется.
Есть. Наш мозг может что-то делать, только основываясь на известных ему закономерностях. Набор закономерностей - это схема. Индивидуальные отличия каждого человека - это обратная связь.
Например, чтобы научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде, ему нужно объяснить и показать, куда крутить руль, как тормозить, где ездить. Это общая схема. Затем потренироваться на практике, разъяснить детали и нюансы. Это индивидуальный подход.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Я для себя классифицировал алкоголиков (пусть мне будет стыдновато) и мне понятно к которому типу какой нужен подход Только это, ежу понятно и даже там никому неинтересно И с этологией, наверное, не связано Хотя мне казалось что хорошо связано больше по А. Протопопову чем по Ивану В общем я чего-то, кажется, загрустил
Не грусти. Любой опыт ценен.
Ответить с цитированием