Показать сообщение отдельно
  #111  
Старый 10.08.2021, 02:13
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потомучка
Подитоживаю.
Если это кому нибудь кроме меня интересно, то прошу помочь из этой кучи говна и палок
слепить рабочую модель.
На одном запрещенном к упоминанию здесь ресурсе есть мнение, что "однополярность современного мира" означает окончание эволюционного группового отбора и полную его замену на искусственную селекцию. То есть полное одомашнивание вида хомо сапиенс. То есть вся поляна теперь под одной крышей. А проект "Глобализация" есть всепланетный СССР с изменением некоторых декораций и вывесок: Базовая технология управления идентична. Дружба народов называется мультикульткуризмом. Положительная дискриминация великороссов заменена положительной дискриминацией европеоидов северных и умеренно-климатических популяций. Вместо пролетариев гегемонят женщины. Вместо идеологии марксизма - гендерная. Из существенных отличий - государственные рабы с барщины переведены на оброк.
То есть этологическая модель должна быть не как для дикого животного, как для домашнего. Ну там клетка, кнут, дрессировка, племенная работа, тюря из комбикорма в корытце, выгон, доение, скотобойня и все такое.

Мне это все кажется убедительным, многое объясняет, хотя и не настаиваю, чувствую, не моего ума это дело. Просто вспомнилось при прочтении вопроса.
Ответить с цитированием