Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 15.03.2020, 13:42
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Мои критерии просты. В науке должен присутствовать плюрализм гипотез и свободное их обсуждение. Сторонники должны их разрабатывать вплоть до практической демонстрации преимуществ(предсказаний) своей гипотезы над конкурирующими. В ходе этого процесса гипотеза естественным путём привлекает новых сторонников и становится общепризнанной.

Вот предсказания, проверяемые практически, следующие из моей гипотезы:

"Эпидемия" происходит только там, где усиленно тестируют на коронавирус. В других странах нет объективных признаков смертельной инфекции. Нету, например, случаев, когда от ОРВИ погибали одновременно несколько членов семьи или общающиеся соседи. Из, спущенной сверху гипотезы(ССГ) этот факт объяснить невозможно. Можно сказать, что в Италии сначала появились такие случаи, а потом началось тестирование. Может было так? Сторонники ССГ докажите свою гипотезу.

Множество случаев "бессимптомного течения инфекции". У нас в Беларуси таких протестированных большинство. Исходя из моей гипотезы, что тесты находят эндогенный безопасный вирус, присутствующий у некоторого процента людей, они никогда не "выздоровеют". Поэтому диагноз здоров будет ставиться по факту длительного нормального самочувствия, а не по результатам тестирования.

Второе предсказание также можно проверить. Вот и посмотрим.

Почему люди скатываются в истерику, если можно сделать предсказания и проверить, кто прав?

UPD С тестами оказывается не всё так просто link
Ответить с цитированием