Тема: Рабство
Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 22.02.2020, 09:35
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Умение печатать не означает умение пить водку.
А еще не означает умение видеть произведение сразу.
Как человек научившийся решать пример, умеет видеть решение, как видится мат.


Цитата:
Сообщение от неэтолог
Вы не пьете перед тем как выходите в эфир этого форума, в этом проблема нашего недопонимания.
Если бы я выпил, то пошел бы спать, - многие так и решают проблему с бессонницей, а я засыпаю под разборы шахматных соревнований (иногда).


Цитата:
Сообщение от неэтолог
ХОчите устранить недопонимание - назначайте встречу в эфире, разопьем поллитру, побеседуем.
Мой наркотик - интернет.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Теперь серьезно. Возможно, я лишь предполагаю, Вы рассматриваете меня в качестве своего оппонента. Это ошибка. Я не являюсь вашим оппонентом. Мне просто иногда хочется поддержать беседу, и очень иногда хочется помочь Вам сориентироваться и не допускать стандартных ошибок. Это всё. Не более того. Оппонировать я никогда не пытался.
Возражение иной раз заставляют рассмотреть и другую точку зрения.
Хотя иногда, даже если кажется, что смотришь на одно и то же, то сознание все равно выделяет разное.
Например, смотрю как кореец играет в какую-то версию игры "принц Персии" и мне кажется, что я все время отвлекаюсь на пояснения игрока и не вижу, тех опасностей, которые тот собрался преодолевать.
Так таксисты разговаривают и по принципу индукции возбуждения и торможения, они должны были бы видеть дорогу лучше, вот только как показано в фильме "Брат 2" там таксист недоволен тем, что его увлеченность дорогой все время прерывают пешеходы или другие водители. И при этом ему не доставляет неудобства говорить Даниле как все плохо, жаловаться.






Цитата:
Сообщение от неэтолог
Фильмы это замечательно. Но я давно уже не смотрю фильмы претендующие на роль методичек по теме как себя вести. Так что ничего не могу сказать вразумительного по теме.
Меня зовут Сергей и я киноалкоголик, не смотрю уже месяца три фильмы, правда был срыв на один фильм, который заставили посмотреть (фильм "Семь"), а так же срывы на прохождения игр. По сути, то же художественное произведение, только минимум текста.



Цитата:
Сообщение от неэтолог
И то что говорят психологи я давно уже не слушаю.
Наверное, я бы предложил воспринимать критично, что подозреваю вы (говорят так не слишком официально, когда с маленькой буквы) и имели в виду.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Я пью водку ведрами. И призываю Вас не следовать моему примеру.
Ничего толкового из подобного поведения узнать не удается, только лишь скрыться на время от действительности. Вам это не нужно. Вам нужно заинтересовывать зрителя........... поднимать проблемы и создавать ажиотаж.
Продолжая тему корейца скажу так, - а пошел бы этот зритель?
Вот кореец играет и чего-то не замечает, но он прошел игру и если бы ему было интересно, то он нашел бы выходы из всех ситуаций без сохранений. А когда работает на зрителя, то торопится сохраняться, чтобы не ушел народ - ушли те, кто пришел смотреть на спидран (быстрое прохождение) пришли бы другие.
На мой взгляд тема славы, это как раз как про обезьянок, - нет кучи читателей и поклонниц, так и гори все синим пламенем.


Цитата:
Сообщение от неэтолог
Посмотрите этот короткий ролик. Возможно, эта тема ляжет в основу вашего следующего сценария. Тема актуальная, уверяю Вас.

https://www.youtube.com/watch?v=BOd0jINq-XI
Может быть потому, что ролик на английском или потому, что я уже чуть больше понял, мне показалось, что та обезьянка которая отказалась от еды, сделала ученого знаменитым. Я бы ее сравнил с Патроклом.
Тоже давал ссылку на ролик с этими обезьянками и тоже может быть, хотел чтобы я тоже получил немного внимания как специалист. Почему-то многие психически больные, хотят быть в чем-то специалистами и кладут жизнь на карьеру.
http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=5758 - тема с роликами. Изначально для меня прозрачные стены, это аналог жизни в реальности, когда человек живет в мире иллюзий, которые как той обезьянке которая в клетке не дают пойти и самой сорвать виноград.
Ответить с цитированием