Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 16.05.2017, 20:34
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Лисичка, не надо точных диагнозов. Ну я бы сказал ненастолько серьёзно или я не знаю как ещё объяснить. Вопрос примерно таков. Существует такое явление в природе человек берёт и впадает в странное какое-то состояние, грустно-подавленное, для которого на многочисленных сайтах психологов можно прочесть название "депрессия", которая тщательно классифицирована по силе/степени. И не я один впадаю в такое, и не только мужчины, считается как раз что женщины чаще
Не обязательно можно это наблюдать у самого себя почти всегда можно найти что-то подобное где-то в окружении. Понятно, что если там стоит слово "эндогенная", то такое состояние не вызвано внешними объективными причинами, а какими-то "внутренними" причинами. Что это могут быть за причины? Само слово "внутренними", насколько я понимаю, подразумевает, что скорее всего биологическими (что-то вроде генов или протекания раннего онтогенеза). Как это может быть? Кортизол? почему у одних кортизол, а вторым хоть бы что и вторых больше? Что следует предпринять или как стремится действовать? Но только без психотерапии, извините уж, ну не верю я в психотерапию ну пусть мне будет максимально стыдно "Не верю" в данном контексте означает, что я считаю. что никакой настоящей психотерпии не бывает, но существуют люди, которым больше некому объяснить потому что сами не понимают что не так делают и спросить ни у кого не получается. Разумеется, с такой психотерапией проблем нет и она нужна. Но в большую психотерапию, извините, не верю, считаю просто очередным способом отъёма денег
Ответить с цитированием