Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 20.02.2019, 00:46
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
В определенный момент информированность перевалила определенное пороговое значение, после чего резко распространилась. В итоге резко снизилась рождаемость.

Такое вполне могло быть.
Моя версия - телевизор и холодильник, как факторы влияния.

Очень кратко моя версия на основе понятие "еврей" которую я трактую следующим образом - еврей это любой ребенок который в своем классе оказывается в положении когда ему больше нежели другим требуется вкладывать в нечто дабы не быть изгоем.

Неважно во что вкладывать, то ли в обучение, то ли в музыку, то ли в бокс, в шахматы и т.д. Просто нужно "выплывать", иначе так и будешь априори, лишь по ничем не аргументированному желанию большинства быть изгоем.

Этим и только этим объясняется то, что "евреи" в итоге оказываются чуть выше по уровню подготовки нежели другие, в любых областях, которые они выбрали для рывка.

Выбрал рывок в области шахмат - стал чуть выше других в этой области.
Выбрал обучение - стал чуть выше других в этой области.
Выбрал бокс - проиграл...... в этой дисциплине с еврейском мамой не потягаешься...... вручит скрипку или хрестоматию по русской литературе....... удар под дых......... и станешь скрипачом или профессором по литературе.

Шучу.

Вот смотрите, из моих наблюдений.
Класс в школе, все евреи, так иногда случается в Израиле.
Никто не хочет учиться. Незачем. Нет мотивации. Все ведь евреи.
Никто и не учится. Все получают справку о том, что отсидели двенадцать лет в школе.

На выходе - целый класс неучей, дебилов по сути.
Но стоит в таком классе появиться русскому белобрысому мальчику, как его все начинаю травить, ну как дети, проверять его на прочность.
В результате, этот русский мальчик становится "евреем" и в итоге находит свою нишу, становится первым в одной из областей, например, в учебе и в футболе.

То бишь, "еврейство" это не национальность, не вероисповедание, ничто иное, если мы говорим о классе в средней школе.
Это фактор благодаря которому ученик становится изгоем для начала, а затем пытается выбраться из этого состояния.
А выбираясь........ уже воспитывает в себе качества благодаря которым затем преуспевает, обгоняя тех кто его чморил.
Ответить с цитированием