Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 25.01.2021, 07:49
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Иной раз смотришь на игру компьютерную и думаешь, - как это можно было придумать и как не напрягаешь мышление, не выходит придумать такое же.
В чем причина?
В том, что игру придумывали много людей?
Например, Сид Мейер считается тем, кто придумал очень популярные игры, а программист идею воплотил в жизнь.
Но, если даже теоретически попытаться что-то создать, то как-то сложно получается.
Возможно, так хочется развлекаться, не ставя себе целей, а желая, чтобы они сами появились эти цели, да такие, чтобы можно было реализовать.
Хотя, возможно, что есть такие цели, которые превращаются в исполненные желания и там все нормально, а те, которые не реализуются, то травмируют, а потом еще себе больше целей ставишь.
То же свойство психики привыкать к раздражениям и необходимость увеличивать силу сигнала. Может быть, до состояния контузии.
И еще, попытка выработать гормоны каким-то не естественным способом, ведь приводит к отключению естественного, - возможно, есть что-то, что отрубает способность мыслить здраво.
Делает тем, кто готов стать толпой, или крикуном, - войти в драматический треугольник с социопатом.

Те же ведущие на радио, как мне кажется не построили модель кризисной России 2022-....
Может быть, - это мое желание не увидеть эту модель, или я ее не могу увидеть из-за того, что нет достаточных знаний для этого.
Ответить с цитированием