Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 04.09.2010, 16:12
Аватар для Баклофен
Баклофен Баклофен вне форума
натуралист
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщения: 52
По умолчанию

лично я в последнее время склоняюсь к тому, что доминация в стаде и сексуальная привлекательность очень слабо между собой связаны.
для того чтобы доминировать в стаде необходимо в первую очередь иметь физическую силу. тогда по такой логике самыми привлекательными самцами должны быть самые сильные и крепкие самцы. а вот нифига.
кого из российских мужчин-знаменитостей можно назвать секс-символами?
скорее всего большинство женщин назовет имя какого-нибудь димы билана или еще какого-нибудь попсовика. в то время как по логике протопопова таким секс-символом должен быть какой-нибудь николай валуев. как вы думаете - если в смертном бою сойдутся дима билан и николай валуев, то кто из них выиграет? сомневаюсь, что билан. хотя в качестве секс-кумира выберут скорее именно его. я что-то ни разу не слышал чтобы хоть одна женщина сказала про валуева "ой, какой сексуальный". они его боятся скорее, чем хотят с ним переспать.
а вот что действительно влияет на сексуальную привлекательность - это красивая слегка смазливая внешность. с этим не поспоришь. мужские особи нетрадиционной ориентации очень часто нравятся женщинам, и все потому, что они за собой тщательно ухаживают. а вот выпусти этих людей в "стадо" - их тут же порвут на части.
по сути понятие доминирующего самца можно поделить на две части - есть силовой доминант, а есть сексуальный доминант. в животном мире эти понятия совпадают (хотя это еще под вопросом), а в человеческом обществе это абсолютно разные и непохожие люди. протопопов же скинул эти два понятия в одну кучу и обозвал словом "альфа".
пример из жизни.
идут по улице парень с девушкой. навстречу толпа гопников.
парня избили, унизили и отобрали все деньги. по логике "закона джунглей" девушка должна бросить этого парня и приступить к совокуплению с толпой гопников. а как же - ведь они в данной ситуации доминанты! однако какой бы парень не был слабак - девушка будет на его стороне. и даже будет его жалеть после побоев. сколько я помню - получалось именно так.

короче мой вердикт такой - доминация в стаде и власть над толпой - это одна тема. сексуальная привлекательность - это совсем другое. не надо смешивать эти понятия.

приведем примеры из истории - ленин, гитлер, сталин, муссолини.
их всех можно назвать альфа-самцами, все признаки на лицо. стремление к власти, умение собрать и организовать большую толпу, жесткий характер, полная неприязнь к другим лидерам и т.д.
на форуме вроде бы есть женщины.
скажите, кто из вас хочет переспать с кем-нибудь из вышеперечисленных?
Ответить с цитированием