Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 22.12.2009, 21:24
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Насчет Лии Ахеджаковой в "Служебном романе" спорить не могу, тем не менее, не она играла главную роль, не она из гадкого утенка превращалась в лебедя, а красавица Фрейндлих.
Ну, естественно. Ахеджаковой совершенно не нужно было превращаться в лебедя: она им уже была. И ей даже в кошмарном сне не привиделись бы те личные проблемы, которые были у красавицы Фрейндлих. Её самые сложные проблемы выражаются её финальной фразой: «Что, прямо сейчас? Я не могу, я на работе». И вряд ли они адресованы кому угодно, «лишь бы взял».

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Все же я не совсем неправильный критерий выбрала. Я не говорю, что только некрасивость (да, это все вами перечисленное) ведет к такой стратегии, та же Пугачева даже в молодости, да в общем-то и дочка ее не тянут на мисс мира, но чаще некрасивые довольствуются тем, что под руку подвернулось, не придираются особенно и держатся за них, как правило, до последнего.
К стратегии «кто бы взял» тяготеют именно неуверенные, забитые, низкоранговые, низкопримативные, кстати. (Я нисего не имею против низкопримативных, просто констатирую факт). Такие, у которых «по жизни одни обломы». Независимо от внешних данных. Они могут быть сколь угодно внешне красивы, но этого никто не видит, потому что такие женщины пуще огня боятся обратить на себя внимание. Они всего БОЯТСЯ и не в состоянии адекватно ответить на мужское внимание. Обычно, с ними хлопот не оберёшься, к тому же они ВСЕГДА будут подозревать мужчину в каких-то «нехороших» намерениях, так что с ними просто противно связываться. Любая женщина, «не тянущая на мисс мира», добившись мирового успеха, автоматически начинает восприниматься красавицей. Примеры: Шер, Стрейзанд, та же Орбакайте, Клеопатра, наконец. Красота, особенно то, что Вы называете красотой - это, в основном, вопрос моды, а моду ДЕЛАЮТ люди, добившиеся успеха. «Модно то, что ношу я». Эта красота ничего общего не имеет с сексапильностью, на которую, главным образом «клюют» мужчины. А сексапильность - на 99% вопрос уверенности в себе.

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Я понимаю, что этих людей вы не видели, и вам сложно оценить объективность моих слов, но неужели вокруг вас таких похожих историй не происходит?
А для той же мымры в "служебном романе" разве Новосельцев не "хоть бы кто" был?
Нет, вокруг меня похожих историй не происходит.
Вокруг меня люди женятся и разводятся по совершенно независящим от внешних данных причинам. И мне просто в голову не придёт спрашивать даже хорошо знакомого человека, которого можно назвать другом, почему у него нет детей. Правду всё равно никто не скажет, особенно, если причина серьёзная. Да и не моё это дело. Люди прожили 8 лет, дай им бог ещё шесть раз столько. Семья держится не на красоте, и не на инстинктах, а, увы, на чисто человеческих качествах, прививаемых нам обществом, а не «природных». Мужик, которому «толстая» дама «не подошла» смешон, конечно: потонуть, что ли боялся? Но, Кошка, неужели Вы не понимаете, что он всего лишь ОПРАВДЫВАЛСЯ? Сейчас в моде худоба, а сто лет назад он же сказал бы: худовата! Или: ноги кривые. Или что ещё тогда считалось некрасивым? Вспомните песенку Тристана из «Собаки на сене»: девушка стройна, мы скажем - мощи. Полненькая - скоро лопнет с жиру, щедрую перекрестим в транжиру. И тому подобное.

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Да сколько еще таких банальностей, как традиционный комплимент женщине - Красивая. Женщины же не говорят мужчинам, что они красивые, мужчины у нас - храбрые. Ты мой герой. или то, что в детстве девочки мечтают быть Еленой Прекрасной, именно Прекрасной, не Премудрой, не Пребогатой. В общем, я бы не стала так просто этот фактор списывать со счетов. Если кошкам не нужно ходить на двух лапах в брачный период, чтобы привлечь котов, то и не тратят они на получение этого навыка свои время и энергию.
Всё это было бы верно, если бы термин «красивая» имел бы какой-то биологическое содержание. Но в Вашем употреблении он имеет только тот смысл, который вложили в него коммерчески ориентированные СМИ. То есть, мы имеем дело с социальным стереотипом. А эталоны красоты у разных народов в разные времена отличаются так, что для биолога это просто разные виды животных.

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Я по роду своей профессии очень много общаюсь с людьми, и есть у меня свои "маленькие развлечения")) я часто задаю вопрос "Если бы у вас был выбор: быть очень красивой, но глупой, или очень умной, но некрасивой, что бы вы выбрали?" Угадайте, что мне женщины отвечают? 10% честных сразу выбирают первое, остальные говорят "буду умной, заработаю много и денег и сделаю пластическую операцию".
Ага, получается 10% честных дур и 90% дур просто, потому что, будь они умными, такой глупости бы не сказали. Возрастной контингент какой?

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Шер как-то говорил, что ему смешно, если кто-то утверждает, что на сегодняшний день знает о мозге практически все. Так вот, перефразируя его, мне тоже смешно, если мужчина утверждает, что знает о психологии женщин практически все.
Когда такое говорит женщина это тоже не грустно.

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Sher я себе представляю Мэри Поппинс.

Гениально!
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Вас, Steen, я вижу Машей Арбатовой.


Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
С собой, конечно, сложнее. Себя-то я объективно оценить не могу. Ну думаю, Антонио Бандерасом. Ну или на худой конец, Брэдом Питтом
Ну, докторы Фрейды, что скажите?
Жаль, что нет смайлика, катающегося от смеха по полу. Спасибо, очень весело, и неожиданно.
А что, для Вас Бред Питт и Антонио Бандерас - практически одно и то же?

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Очень на это надеюсь. Но у женщин также идет своя конкуренция, возможно, не видимая глазом самца. Такие волчицы, как Мадонна Марусю просто съедят, и все это произойдет за спиной ее мужа.
Это всё сказки о коварных разлучницах, которые придумывают брошенные жёны, чтобы самим себе не признаваться, что они сами сделали жизнь мужа в семье невыносимой. Большинство мужчин скорее убьют любовницу, чем позволят ей разрушить уже существующую семью, В КОТОРОЙ ИМ КОМФОРТНО. Это настолько очевидно, что, когда насильственной смертью погибает женщина, у которой был женатый любовник - он автоматически попадает в число подозреваемых. У него есть МОТИВ.

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Маруся может просто не выдержать стресса и скажет, да на фик оно мне надо! Здоровье дороже. Не, лучше Вася Пупкин, с ним спокойнее.
Ой, да ничего она не скажет. Она будет сидеть, мотать сопли на кулак и ждать, чем дело кончится. Это из практики.