Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 20.12.2009, 22:57
черная кошка черная кошка вне форума
натуралист
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
Вы неверно выбрали критерий. Что значит «некрасивые»? Толстые? Худые? Высокие? Низкие? С ассимметричным лицом?
Насчет Лии Ахеджаковой в "Служебном романе" спорить не могу, тем не менее, не она играла главную роль, не она из гадкого утенка превращалась в лебедя, а красавица Фрейндлих.

Все же я не совсем неправильный критерий выбрала. Я не говорю, что только некрасивость (да, это все вами перечисленное) ведет к такой стратегии, та же Пугачева даже в молодости, да в общем-то и дочка ее не тянут на мисс мира, но чаще некрасивые довольствуются тем, что под руку подвернулось, не придираются особенно и держатся за них, как правило, до последнего.
Работает вместе со мной девушка, лицо ее красивым не назовешь никак, но очень харизматичная, и совсем не нр, принимаю это по умолчанию, потому что у нас просто работа такая, нр просто не справятся. Замуж она вышла чуть ли не через месяц после знакомства со своим суженым. Сначала я думала, как романтично, пока не увидела ее мужа. ТОгда все встало на свои места, невзрачный, неуверенный в себе ботан, для которого она, в общем-то тоже "хоть бы кто взял". Кстати, хотя женаты они уже лет 8, детей у них нет, и на мой ненавязчивый вопрос "а что ж так? не планируете?", она опустила глаза и ответила невнятное "еще пока не готова, сама ребенок" бла, бла, бла.
Есть еще у меня подруга детства, в нашей детской компашке из 3 девочек и 5 мальчиков она была всеми признанным лидером (а высокопримативнее детей, по словам здешних обитателей, только урки), с возрастом стала она набирать вес, с М было совсем проблематично. Пробовали ее мамушки-свахи как-то свести с одним претендентом, тоже маящимся от одиночества (делайте вывод, что за кандидат), он ее как только увидел, сразу пыл его весь поугас, больше они не виделись. На вопрос одной из сводниц "Почему?" он ответил "да ну, она толстая какая-то", ее реплику "ну так ты ж тоже не апполон" он оставил без комментариев. Она бы уже и рада, чтоб хоть бы кто взял, да только никто не берет.
Я понимаю, что этих людей вы не видели, и вам сложно оценить объективность моих слов, но неужели вокруг вас таких похожих историй не происходит?
А для той же мымры в "служебном романе" разве Новосельцев не "хоть бы кто" был?

Да сколько еще таких банальностей, как традиционный комплимент женщине - Красивая. Женщины же не говорят мужчинам, что они красивые, мужчины у нас - храбрые. Ты мой герой. или то, что в детстве девочки мечтают быть Еленой Прекрасной, именно Прекрасной, не Премудрой, не Пребогатой. В общем, я бы не стала так просто этот фактор списывать со счетов. Если кошкам не нужно ходить на двух лапах в брачный период, чтобы привлечь котов, то и не тратят они на получение этого навыка свои время и энергию.

Я по роду своей профессии очень много общаюсь с людьми, и есть у меня свои "маленькие развлечения")) я часто задаю вопрос "Если бы у вас был выбор: быть очень красивой, но глупой, или очень умной, но некрасивой, что бы вы выбрали?" Угадайте, что мне женщины отвечают? 10% честных сразу выбирают первое, остальные говорят "буду умной, заработаю много и денег и сделаю пластическую операцию".

А насчет княжны Марьи, думаю, ее отец себя любил тогда уж, а не дочь. Ну да бог с ней.
Цитата:
Сообщение от Steen
Вообще, это очень интересная мысль.... Это был бы замечательный эксперимент: просто попробовать представить, что мужчины - это женщины, а женщины - это мужчины. Вот, допустим, Вы - каким мужчиной Вы были бы? Какой женщиной был бы Sher, допустим, или другой участник форума? Как он вёл бы себя в семье? Как относился бы к мужу и детям? Каким мужчиной была бы Сурепка? Как она строила бы свою жизнь? Думаю, если хорошенько подумать над этим, может быть и вылезут эти самые «женские признаки ранга»....
Вообще-то я имела в виду, что людям сложно попробовать представить себе жизнь, чтобы солнце светило снизу, под ногами, а не над головой. Читала где-то, что если бы у людей вдруг появилась такая возможность увидеть небо так, как его видит голубиный глаз, мало того, что мы бы были оооочень удивлены, так это еще и зрелище не для слабонервных. То же самое, воспринимая жизнь через призму самцовых стратегий поведения, мужчина все равно невольно скатывается в свою систему координат.
Шер как-то говорил, что ему смешно, если кто-то утверждает, что на сегодняшний день знает о мозге практически все. Так вот, перефразируя его, мне тоже смешно, если мужчина утверждает, что знает о психологии женщин практически все.

Хм, прикольный эксперимент)) Попробуем
Sher я себе представляю Мэри Поппинс.
Вас, Steen, я вижу Машей Арбатовой.
С собой, конечно, сложнее. Себя-то я объективно оценить не могу. Ну думаю, Антонио Бандерасом. Ну или на худой конец, Брэдом Питтом
Ну, докторы Фрейды, что скажите?
Цитата:
Сообщение от Steen
Запросто. У мужчин, как это ни странно, есть мозги. И они ими умеют пользоваться.
Очень на это надеюсь. Но у женщин также идет своя конкуренция, возможно, не видимая глазом самца. Такие волчицы, как Мадонна Марусю просто съедят, и все это произойдет за спиной ее мужа. Маруся может просто не выдержать стресса и скажет, да на фик оно мне надо! Здоровье дороже. Не, лучше Вася Пупкин, с ним спокойнее.
Цитата:
Сообщение от Steen
У Вас есть собака?
Нет, собаки нет. Зато есть черная кошка. И по части вызвать чувство вины она как раз собаку съела)) Неужели я боюсь ее наказания? Может, те женщины "виной" какое-то другое чувство называют.