Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 18.12.2013, 02:24
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Не видать, но этого и не нужно требовать от всех участников форума.
На мой непросвещенный взгляд, представляющий свои изыскания на тему должен быть готов к любой критике, даже к той форме критики которую предпочитает Красавчик - переходу на личности.
Скажу больше: с точки зрения сравнительной этологии человека даже на сайте ethology.ru именно к такой критике нужно быть готовым в первую очередь.

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Любая критика полезна. Не любой йогурт полезен, а критика полезна любая.

Меня тоже некоторое время смущал подход к критике Красавчика, я наступал на те же грабли - просил его высказывать свои представления, свое мнение, хоть какой-то конструктив, а не психоанализ моей личности.
И все же, он мне помогал, как мог. И такая критика тоже представляет ценность.
Для меня такая критика давно представляет ценность только как объект для сравнительно-этологического анализа. Другое дело, если бы в таких объектах был дефицит, но вот уже почти лет двадцать чувствую себя человеком, живущем в зоопарке, в котором отперты все клетки и вольеры. Более того, постоянно ловлю себя на том, что в этом зверинце я не только наблюдатель, но и экспонат (что поделаешь, все мы произошли от одной "обезьяны", а точнее, от двух - Обезьяны и Обезьяна). Так что, Экклезиаст был прав, когда сказал, что познание приносит человеку не только радость, но и скорбь. В этом смысле критиков сравнительной этологии человека вполне можно понять. Однако человек вкусил с Древа познания, и назад в Эдем для него дороги нет.
Ответить с цитированием