Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 27.04.2015, 06:02
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Ты думаешь что тут доллары по улице текут и улицу моют? Нет, это не так.
Я очень мало видел дворников тут, фактически только одного за две недели. И урн на улицах очень мало. Дорого содержать людей которые будут их опустошать и чистить, урны, для всех дорого, для каждого дорого. Гораздо экономичнее просто не мусорить на улицах. Разве нет?
В Москве вот да... я правда давно был последний раз, может что изменилось в связи с кризисом. На каждом углу дворник, таджик, за 10-20 т.р. в месяц. Москвичи срут, он убирает. Красота, прогресс, все при деле.

Как в твоем мозгу созрела такая мысль что люди ведут себя порядочно по отношению к окружающим из за того, что их страна в числе стран которые управляют\управляли миром. Ну вот как?

"Я должен подобрать какашку за своей собакой, ведь моя страна в числе стран которые управляют миром!!!"
или «Мы с другом ментом и губернатором не должны распиливать дорожный бюджет области, ведь наша страна управляет миром!!!»


Цитата:
Сообщение от talash
Почему именно англосаксонские страны последние несколько столетий управляют миром? Это просто случайность. Есть другие объяснения?
Думаю что это просто следствие. Ты просто последовательность событий не правильно ставишь.

СНАЧАЛА у них каким-то образом образовался порядок в этой самой Англии. Образовалась некоторая культура, система мемов, которая позволила осуществить социальный, экономический и технологический прогресс. ПОТОМ уже произошло то, что ты называешь «захватить и управлять миром». Хотя, захват колоний, это не тоже что захват территории во время войны. Это больше похоже на приземление инопланетян. Что, ресурсы выкачали в 18-20 веке? Да кому они к черту нужны были что-ли эти ресурсы, эта нефть, если бы европейцы(англичане) двигатель не изобрели?

А вот почему?
Что это за культура такая, или что за совпадение, благодаря которому существовуют государства, в котором люди больше занимаются реципрокным альтруизмом, и меньше занимаются халявничеством, чем в других государствах?


Ps: В новой Зеландии дворник которого я видел работал чем то вроде уличного пылесоса. Нет он на нем не ехал, сиденья там вроде нет. Но сам пылесос я подозреваю едет сам, иначе его слишком тяжело было бы таскать за собой. И повторюсь на всякий случай, если кто не понял. Это не потому, что у них денег полно, и они могут дворнику такой пылесос купить. Наоборот. Деньги они экономят, поэтому не нанимают пять дворников, а нанимают одного с пылесосом. А самое главное чиновник который это придумал — дворника с пылесосом — он наверно не думал о том как где чего отпилить от бюджета, он наверно думал как более экономно улицы убирать.
Ответить с цитированием