Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 10.11.2016, 02:56
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Зачем побираться, пробуя бесплатную еду, если доход нормальный?

Вы ставите меня в тупик...............
Даже не знаю с чего начать ответ.

Попытаюсь начать с этологического и близкого Вам правила - стадный инстинкт.
Все пробуют - и я должен попробовать.

Такая абияснялочка годится?

Второй вариант - культура, в каждом супере клиенту дают возможность попробовать продукт который он намерен купить, для этого предусмотрены одноразовые пластиковые ложечки и урны возле прилавков в которые бросают эти ложечки после дегустации, они всегда полны.

Ну вот принята такая культура, и никто из дегустирующих не считает себя нищебродом. Хотя я Вас понимаю, я также отношусь к дегустации поэтому никогда ничего не пробую, чтобы меня - нищеброда не приняли за нищеброда. И на настойчивые предложения все же попробовать прежде чем купить отвечаю "не буду пробовать, взвесьте триста грамм, пожалуйста, а то если попробую то куплю сразу три килограмма".

Вопрос. Вы готовы признать, что дать попробовать это маркетинговый ход который в результате приводит к тому, что покупают больше?

Третий вариант - во многих суперах стоят подносы с продуктами и воткнутыми в них зубочистками мимо которых все проходят и не пробуют. Тогда производители ставят возле подносов девчушек которые навязчиво предлагают попробовать, а то еще и наливают по двадцать грамм, мол, выпейте и почувствуйте как классно этим вот закусить, а не тем огурцом соленым к которым вы привыкли.

И тогда толпа вокруг подносов это то самое, что нужно, ажиотаж...........
И никто меня нищеброда не отгонит от подноса, напротив, будут рады, что я создаю толпу и будут кормить меня до отвала.

Четвертый вариант - вечер, кафе...... все столики пустуют....... выходит на улицу чувак и предлагает прохожим за счет заведения выпить кофе с пирожным, только займите столики, покажите всем остальным, что кафе пользуется спросом.

Пятый вариант - реклама ресторана прошла, люди звонят и хотят заказать столик......... им отвечают, что все места заняты (хотя это первый ваааще звонок сегодня), но если они готовы подождать минут пятнадцать, то мы сейчас подсуетимся, проверим заказы и постараемся найти для них место. И перезванивают в течении десяти минут, находят для них место и оЩЩЩастливливают клиентов. После чего те рекламируют уже сами это место всем друзьям и знакомым, как крутое.

Марктетинг это прикладная этология. Уверен, что Вы это знали, просто Вам хотелось подискутировать.

В диспуте Вы победили - сдаюсь.
Ответить с цитированием