Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 31.10.2016, 06:29
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Прослушали............ Поэт с большой буквы, талант, я о тексте песни.

Автор текста - Михаил Аркадьевич Светлов, поэт и драматург.

Вот что мне рассказал "Буба Касторский из Одессы", герой фильма "Неуловимые мстители", актер Борис Сичкин (не лично мне, в своей книге рассказал).

""""""""Светлов в Доме писателей стоит возле буфета и пьёт коньяк. Приятель ему говорит:

— Миша, хватит пить, это же вредно для здоровья!

— Почему ты так решил? Коньяк сосуды расширяет…

— Да, но не забывай, что они потом сужаются.

— А я им не даю! """"""""""""" (с).

=============

Иными словами, если нет возможности или же очень хлопотно определять от чего же возник дискомфорт который пришлось увещевать традиционным дедовским способом, то может быть и последствия имеет смысл гасить теми же дедовскими способами, но уже с привлечением опыта дружественных народов, типа, хаш и прочие блюдА подаваемые сутреца именно после победы над проклятой ордой дискомфортов............когда имело смысл победить всех хором, а не вдаваться в подробности и не идентифицировать каждый отдельный дискомфорт, к тому же они как басурманы, все на одно лицо, поди разбери кто из них ххххто.............
А?

=========

Ну ладно, пошутил, надеялся вызвать улыбку, а то уж больно рьяно все накинулись на живительную влагу веками ухитрявшуюся излечивать души страждущих.

Кстати, квас, пиво, медовуху, эль, вино и прочие малоэффективные средствААА изобретали народы которые очень торопились погасить дискомфорт любыми подручными средствами.

А действительно эффективное средство, градусов эдак в шестьдесят и более ...... изобрели арабы, предполагаю, что в результате маркетингового изучения рынка на который они традиционно поставляли пряности и благовония.

Именно у них и могла зародиться мысль - "а чего тянуть и размениваться", концентрат - это суть нашей торговли, так почему бы им не сторговать и концентрат того, что приводит их к победе над дискомфортами.............
Нужно только найти это вещество и поставлять его в концентрированном виде. И таки да нашли.............. и стали поставлять.............

Поначалу так и было. А потом решили, что выгоднее экспортировать технологии. Ну прямЪ все как сегодня......
Ответить с цитированием