Показать сообщение отдельно
  #192  
Старый 09.08.2016, 01:03
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
Angry ТАДЫ - ОЙ!

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
На мой взгляд сама по себе тема как "тема" для обсуждения вполне "на уровне".
Ну а то что тут в итоге почти 20 страниц флуда, так это у нас везде...
В моих темах вы тоже бывает ведете многостраничные беседы, о чем то таком, мне не совсем понятном и не интересном.
Тема для обсуждения на уровне флуда?

Саша! Из-за такого "уровня флуда" форум и теряет интересных людей.

Не флудом неадекватов жив форум, а новыми идеями, пусть спорными, не всегда достаточно обоснованными, даже ошибочными. Это нормально! Борьба идеологий, мировоззрений - тоже нормально.

Словесные научные драки, сопоставимые с хамством, должны пресекаться и, для этого, форум имеет инструмент временного, вплоть до "навсегда" бана. Хотя, применять его надо с большой осторожностью.

Не понимаю, почему такой бан ("навсегда") был задействован в отношении к Борису Шипову, на мой взгляд, - образованнейшему ученому. Мы, на форуме, потеряли интереснейшего собеседника.
Говорю об этом, несмотря на то, что мы (я) расходимся с ним в трактовке некоторых терминов и понятий, в частности - инстинктов. И что? Нормально! Время решит этот вопрос. Точно так, как несправедливо высмеянная его работа-исследование о феномене "Любовь", являет собой добросовестный научный анализ с выводами, нивелирующими "общепринятую" модель реальности.

Да, резкость выражений, допускаемых Шиповым в полемическом запале, (а кто без греха?) подлежит "прижиганию каленым железом" администрирования, но не до степени форумного убийства!

Кого имеем "взамен"? Производителей новых "Майн кампф"-ов, вольготно располагающихся на страницах ресурса да еще, - в разделе "Этология человека", а не в "Псевдоэтологии"?

Много ли потерял форум, забанив "навсегда" Дрона-О.Новоселова? По-моему, только выиграл!

Получается, мы предпочли умнице Валерию Полевому измышления неадекватов, типа Верегоров, с пространными социальными утопическими теориями-сентенциями, страдающими отсутствием причинно-следственного фактора. И теперь, истерически заламываем руки, мол, как же-ж так? Форум - "еле-еле - душа в теле".

Владушка, дружище! А, ведь, и ты потворствовал таким собеседникам, вместо того, чтобы пресекать явных идиотов. Не с кем поговорить? Так у них (фактически, у каждого) есть свои страницы в Интернете, где можно "отвести понос душевной словоохочести". Но не превращать форум этологии человека в отхожее место. Извини, друг!

Все "умственные" испражнения теоретиков-морализаторов "лучшей счастливой" жизни должны быть вычищены с основных страниц форума!

ТОЛЬКО ТАК!
Ответить с цитированием