Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 30.10.2015, 05:31
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Courtship display-Брачные игры
Hierarchy (Ethology) -Иерархия доминирования
и т.д. и т.п.
дефиниции излишни
Что вам не нравится в словаре этолога на этой странице?
Sonta!
Я не настаиваю на определении моей концепции, как научной работы. Честно говоря, после ознакомления с научными трудами этологов, обретших популярность, я рад, что не вхожу в этот популярный круг. Причём, мне хватило "беглого ознакомления". Уж, извините, но такова моя манера познания, сначала читаю внимательно, пытаюсь найти рациональное, интересное зерно, которое могло бы прорасти и принести моему мятущемуся интеллекту новые плоды знаний. Если натыкаюсь на абсурд, то закрываю этот "труд" и больше к нему не возвращаюсь. Я уже не молод, языками, кроме русского, не владею, но как бы там ни было, не считаю возможным превращать свою голову в мусорную свалку чужих глупостей.
То, с чем Вы предложили мне ознакомиться, я не понял. Не получилось, видать, тупой, но, судя по обозначенной Вами тематике - "Брачные игры", "Иерархия доминирования" - это не моё!
Но, всё-таки, усилием воли (), заставил себя зайти в "Словарь этологических терминов" по ссылочке:

http://ethology.ru/library/?id=275

Это, ж, каким заумным этологом надо быть, чтобы пользоваться описанной терминологией! У меня образования не хватает и образовываться мне поздно, как я понимаю. И это хорошо!

Кстати, ознакомьтесь с "этологическим определением" инстинкта, оно под №33.

И чего мы, шпана испанская, здесь годами "копья ломаем", "рубахи рвём"? Всё же ясно, как божий день! Бери и пользуйся! - Не хочу!

Цитата:
Сообщение от Sonta
Естественно все термины когда то и кем то вводились в рамках новых теорий ...поэтому общепринятость связанна с популярностью теорий
Для развлечения, о терминах. Как Вам понравится этот переводной ролик? Какие ошибки допущены в терминологическом аспекте?
https://www.youtube.com/watch?v=cJSjvYKuw-o
Ответить с цитированием