Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 25.05.2017, 02:42
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Да уж, трудно понять логически.

И не поймете до тех пор пока не станете независимым исследователем.
Независимым от логики в том числе.

У Вас превратное понимание независимости исследователя.
Независимость следует понимать в качестве абсолюта, свободы от всего, даже от критериев принятых всеми для аргументов.

Истинно независимый исследователь в качестве аргументов может выдвигать свои мнения, например. Это только на первый взгляд кажется казусом таким как Вы - зависимым исследователям.

А на самом деле - мнение свободного исследователя противоречащее логике это цукат на торте, это нечто особенное, требующее общего собрания и дебатов, приводящее к замешательству и ........ разумеется, к разброду и шатанию в среде собравшихся.

Появляются люди травмированные подобным, и мнение и не логичное, люди впадают в ступор и дискуссия продолжается, и вот уже мнение которое не логичное начинает рассматриваться как аргумент, очень оригинальный и своеобразный, как ноу-хау.

А поскольку в собрании участвуют люди культурные и интеллигентные, то никто не набирается смелости послать этого независимого исследователя на три буквы. В подворотне ему дали бы щелбан по лбу для отрезвления и призвали бы ответить за базар.

Но тут же не подворотня. тут на нелогичное и свое личное мнение нет реакции,типа, "а за базар ответишь?".
Есть реакция - подождем, может быть это не мнение, а результат исследования, может быть это не отсутствие логики, а новое слово в логике на уровне открытия, и т.д.

=============

К тому же вы все придираетесь к Талашу.
Он приверженец авторитаризма.
С какого перепугу Вы требуете у него логики? Авторитет сказал и дал команду..............что здесь может быть нелогичного?

И что здесь может быть противоречащего истине?
Это же авторитет сказал, когда и где авторитеты ошибались при своей жизни? то-то , а набираетесь наглости нападать на моего друга Талаша.
Окститесь!
Иначе будете иметь дело со мной.
А я друзей в беде не бросаю.

Придите, красиво попросите, мол, твой друг неадекватен, мы хотим ему помочь. Это пойдет ему только на пользу, он уже путает результаты исследований с личным мнением, он уже не логичен, и это только начало.
Если не помочь ему сейчас, своевременно, то последствия могут быть более тяжкими.

Красиво и вежливо попросите, объясните.
А то наезжаете.............

Ежели красиво и вежливо попросите, объясните, то у меня появится возможность помочь моему другу Талашу, тогда я сам буду сопровождать его вместе с санитарами туда где ему помогут.

Мы своих в беде не бросаем. Фрукты будем ему носить и заботиться о нем. Всё по-человечески.
А то сразу наезды, типа, "Логика у тебя отсутствует в принципе".

Нехорошо. Могут ведь и подслушать подобные разговоры, мимо проезжающая скорая специализированная завернет по адресу и не разбираясь повяжет ..............ну разве можно подвергать такой опасности нашего друга Талаша......разве это по-товарище......
Ответить с цитированием