Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 17.05.2017, 14:34
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
В Сирию тебя нужно послать
не выйдет, Неэтолог, к тебе поближе находится
Александр, не получается, если такой доминантный обезьян у тебя заказчик. Но гораздо хуже тем, у кого такой обезьян - начальник. Они вообще все 8 часов каждый день пребывают то в страхе то в подавленности
Знаешь, жена ходит в церковь пятидесятников и я обнаружил, что там все проповедники как на подбор обезьяны именно такого харизматического типа и проповедуют они с надрывом и активной жестикуляцией (в стиле Гитлера и других). И она от этого кайфует, что меня слегка поражает, потому что меня это наоборот раздражает. Так что не во всех случаях таких доминантных обезьян люди избегают.
Явление это интересное и его можно наблюдать довольно часто. Ничего не сделать с тем. что наша нервная система эволюционно заточена чтобы чувствовать подавленность в присутствии доминантов.
Но вогнать надолго в депрессию это, скорее всего не может. И я пытаюсь понять, почему всё таки эндогенные депрессии вообще бывают и что лучше с ними делать, только безо всяких психотерапий (в которые я попросту НЕ ВЕРЮ, только если рассматривать как просто психоконсультацию типа женской консультации).
Ответить с цитированием