Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 18.11.2014, 04:33
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Итога сей басни.

Чаду пришлось абияснять, что общение со сверстниками это очень важно, этим нельзя пренебрегать, это святое.
Два раза в неделю, иногда три раза в неделю этим следует заниматься, выбери удобные для общения дни и ходи в школу пообщаться со сверстниками.
Только ради бога, не думай, что ты ходишь в школу учиться.
Учиться ты будешь дома по учебникам.
Нет в школе ни одного преподавателя который в состоянии тебя учить.
Не потому, что он не хочет, просто потому, что ему мешают твои сверстники.
У них нет задачи учиться.

И еще. Теперь ты преподаватель.
Вот тебе стол, вот тебе доска, я и твоя мама будем твоими учениками, ты будешь читать нам лекции, мне по физике и химии, маме по математике и по прочим наукам.

В салоне я у окна установил огромный стол, на стене в салоне прибил доску и начался геноцид ребенка.
Каждый день ребенок выбирал удобное для себя время, не отягощенный обязанностью ходить в школу, но осознавая обязанность прочесть лекцию на тему по изучаемым предметам.

Я сидя на диване вставлял спички в глаза дабы не заснуть на этих лекциях............

Вот тогда, в этот период и появилась сентенция которую изрек ребенок "чтобы тебе легче было понять"....................

Во время очередной лекции, ребенок изобрел способ донести до меня, до слушателя....чтобы мне легче было понять.
Я прослезился..............
Это означало буквально следующее, ребенок садясь за изучение материала изначально думал о том, как он будет это преподносить слушателям в зале.
А стало быть, это предполагало прежде всего его абсолютное понимание материала.

Виват, свершилось!
Ответить с цитированием