Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 18.11.2014, 03:36
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Продолжение.

Увы, отец умер еще до того, как его внучка пошла в школу.

Мне пришлось продолжать дело отца (шучу, это просто для красного словца).

Мое чадо честно отходило в первый класс.
Ничему ее в этом классе не обучили, нет, ну иврит на уровне базара она подтянула, это безусловно.
Но ни читать ни писать не научили (на иврите). Считать тоже не научили.
На русском она к этому времени уже умела и читать и писать. И арифметику знала, сдачу в магазине могла подсчитать.

Во втором классе программа предусматривала обучение считать с помощью цветных палочек где каждый цвет обозначал нечто.

Моя нежная душа не вынесла этого и я предпринял "ход конем", то бишь, перевел ребенка в другую школу, но не простую, а жутко религиозную, в которой все плевать хотели на цвета палочек, считать ваааще детям западло, им нужно изучать тору.

Ремарка. В государстве Израиль за каждым ребенком закреплен ..........как бы это получше перевести.........бюджет, то бишь, каждому ребенку положена энная сумма на образование каждый год и эта сумма перечисляется школе. Это важно. Следите за мыслью.

При переводе в жутко религиозную школу бюджет переводится этой школе.
Перевел.
Во второй класс.
Далее тезисно, хотя процесс отнял кучу времени и здоровья.
Через неделю..........обращение к директору школы, ребенок готов учиться в третьем классе, второй нужно пропустить.
Директор:
- У меня нет таких полномочий, пожалуйте к психологу.

Пожаловали к психологу.
Психолог провел тесты по результатам которых ребенка можно было переводить в десятый класс (условно).

Психолог сказал, мол, я даю заключение, что ребенок полностью готов учиться во втором классе.
Ты дурак?
Нет, просто у меня нет полномочий..........

Круг замкнулся. В государстве есть масса людей которые получают зарплату, но ни у кого нет полномочий.

Визит к директору школы.
Вот заключение психолога о котором Вы догадывались посылая к нему.
Или завтра Вы сажаете ребенка в третий класс, или мы уходим в другую школу и забираем от Вас бюджет.

Итог сей басни.
Директор.
Пишите заявление о том, что Вы просите перевести ребенка в третий класс.
Вся ответственность в этом случае ложится на вас.

Бл............написали заявление, ребенок перешел в третий класс.
Я идиот, как потом выяснилось, третий класс ничем не отличается от пятого.
Я украл у ребенка два года.

Шучу. На самом деле религиозная школа хороша тем, что она дает детям иврит на достаточно высоком уровне, то бишь, издеваясь над детьми и мурыжа их текстами торы........ значительно увеличивает словарный запас и.........понимание прочитанного (да, не удивляйтесь, есть такой предмет в израильской школе "понимание прочитанного", ибо не все понимают).
Ответить с цитированием