Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 09.02.2010, 11:41
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Я бы хотел узнать почему голубоглазым парням больше нравятся голубоглазые девушки.
То что этот факт зафиксирован определенным экспериментом на который можно сослаться, а при желании и повторит, это мне понятно.

Собственно вопрос.
Кто-нибудь из присутствующих может сказать, что он знает в чем причина феномена?
Для начала нужно убедится в существовании самого этого феномена. Очень часто так бывает, что экспериментаторы выдают желаемое за действительность. Подтверждений данному факту нет, повторов или проверки не делалось. Так что можно смело относится к этому сообщению как к журналисткой сенсации.

Если же считать, что данный феномен все же имеет место, то я от своего лица заявляю, что лично я НЕ ЗНАЮ, в чем его причина. Могу лишь строить гипотезы и ПРИДУМЫВАТЬ различные объяснения.
Скажем такое: голубоглазые люди скорее всего рождены от голубоглазых родителей (или хотя бы один из родителей должен быть голубоглазым), так что вид голубоглазых взрослых запечатлился у ребенка как желательный и предпочтительный. Такой вот импринтинг, так сказать.
Но это всего лишь одно из возможных объяснений, не более.
Ответить с цитированием