Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 21.07.2010, 14:36
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Что же я, плебей, после подобных примеров с учеными должен думать о науке и научных доказательствах?

Допустим я умею ездить на велосипеде, утверждаю, что это возможно и даже демонстрирую.
Вы не умеете ездить и приводите еще трех человек которые не умеют ездить. Имеем неповторяемость опыта. Не научное у меня получилось доказательство возможности езды на двух колесах.
А я уже было размечтался показать, как можно ездить на одном колесе.......

Чего-ооо?

я приведу 1000 человек (при этом выборка должна быть независимой, т.е. не отбирать специально умеющих или не умеющих ездить.., но можно задать параметры выборки, например - возраст ..., можно две группы отобрать по 1000 человек разных возрастных групп, чтобы их сравнить...)
и если стат анализ покажет, что достоверно больше умеют ездить или не умеют, можно сделать вывод что с такой-то вероятностью в обществе есть такое-то количество (в процентах или долях) людей умеющих в таком возрасте ездить на велосипеде..т.е в принципе о возможности езды на 2-х колесном ездовом приборе..

а то, что Вы описали, это не независимая выборка.. и любой мало-мальски разбирающийся в научных методах человек разобьет Вас в пух и прах, не то что я... у меня еще мало знаний..и то..
Ответить с цитированием