Тема: Терроризм
Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 29.04.2010, 11:32
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Я в гораздо меньших масштабах, но примерно такую же картину наблюдаю сейчас у себя в городе. У нас, конечно, взрыва реактора не было.... Просто было такое предприятие - Лесокомбинат. Потом - сгорело. Давно. На территории, где оно было теперь - пустырь. Я наблюдаю, как он зарастает. Плохо зарастает - слой коры и опилок в несколько метров, да ещё горевший.... Но - зарастает, животные появляются, птицы.... Грибов - мама дорогая.... Ногу по осени поставить некуда. После грибов пойдёт нормальная растительность: они почву подготовят. Уже сейчас там злаковые, осоки, молодые осинки, сосны, ели, верба возле всякой лужи, ольха, травная мелюзга всякая, орхидные.... В смысле натуральные орхидеи, ятрышники. Долго, всё это, конечно, но ведь у нас - север, не Украина! Ещё лет десять, и на месте бывшего лесокомбината можно будет городской заповедничек основывать.... По крайней мере, там сейчас полно землероек (какое-то фантастическое количество, земля как решето от зимних ходов), грызунов, белок, птиц, включая уток, сов и какая-то крупная хищная дрянь постоянно шарится.... Орёл, ястреб-тетеревятник? Он сторожкий, да у меня и особого желания нет близко подходить. Ну, очень большой. Пара соколов гнездится где-то там на оставшихся соснах, а питаются на улицах города - бьют голубей. Есть куньи, заходят лисы, зайцы - в обязательном порядке. Ну, зайцы у нас по огородам шастают зимой, так что это не диво. Всё это в черте города.... Там правда ручей протекает и небольшая речка, и пойменные лесочки сохранились, из них всё и лезет. Осваивает постиндустриальный пейзаж....
Ответить с цитированием