Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 06.01.2014, 06:53
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Пока меня еще не забанили, попытаюсь ответить. Педоистерия - термин, сложившийся за последнии несколько лет и означает он конкретное явление, а к медицинскому термину истерика и истерия имеет косвенное отношение.

Несомненно, что в статье совершенно ненаучное изложение, однако научного изучения данного явления пока нет.

Суть же его в том, что люди постоянно теряют разум, милосердие и даже элементарный здравый смысл стремясь увидеть в ком-то выродков и изничтожить их со всей возможной жестокостью и даже садизмом.

В конкретно нашем случае педоистериков дети совершенно не волнуют. И не на их защиту направлена мощь удара. Дети - только расходный материал. Впрочем статью вы читали - что тут особо говорить? Автор конечно передергивает с цифрами, но так делают все публицисты.

Интересно что нарыв, похоже назрел. Зайдите в Контакт и посмотрите группы по слову педоистерия. Люди уже буквально готовы рвать друг друга зубами.

Вообще же тема педоистерии интересна совсем с другой стороны, ибо истоки фашизма этологам давно понятны.

Интересно неприятие педофилов - это врожденное или культурно обусловенное явление? У меня есть идея по постановке некоторых проверочных экспериментов...

Возможно что срабатывает врожденный защитный инстинкт против инцеста, то есть каждый примеривает ситуацию на себя и своих детей. Однако и культурная составляющая очень сильна. Как бы я в голове не рассуждал, как бы толерантен не был, на уровне эмоций я испытываю к гомосексуализму неприятие, ибо это внушено мне с детства.
Ответить с цитированием