Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 11.04.2017, 00:27
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Мужчины в России в среднем живут где-то на 15 лет меньше женщин и не доживают до пенсии. Причины смерти самые разные. Алкоголь, наркотики, болезни, ДТП, самоубийства, инфаркты, инсульты и т.д. Но общая тенденция налицо. Социологи назвали это явление "сверхсмертностью мужчин в результате небрежения жизнью". На мой взгляд, речь идет об активном (введение в организм вредных веществ) или пассивном (нежелание лечиться и пр.) способах самоубийства. Решение же о самоубийстве принимается "подсознательно".

Вопрос к коллективному этологическому разуму: каковы причины и механизмы явления?
Тоже интересует этот вопрос. У нас в Беларуси сделали пенсионный возраст 63 года для мужчин. А я тут временами обитаю в небольшом городке и говорят здесь у мужиков средняя продолжительность жизни лет 50. Хочу собрать статистику, так ли это на самом деле. Потеплеет - съезжу и соберу.

Родственников и знакомых здесь много. Могу примерно сказать отчего мрут. Во-первых, от пьянства. У одного дядьки два родных брата покончили жизнь самоубийством по этому делу. Во-вторых, разные болезни, может близость Чернобыля сказывается. В-третьих жёны стервы.
Ответить с цитированием