Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 01.06.2020, 12:01
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Подкину еще одну теорию заговора.
У нас говорят, что человек если не работает, то пенсию получает такую же и живет не болея, живет дольше.
А сегодня заметил за собой, что я склоняюсь начать кого-то обвинять, когда у самого сил работать нету.
То есть, можно конечно обвинить крышу, что она виновата, но по факту нужно признать, - сил на работу нет. Конечно эти силы могут появиться, если работать.
Показывали как-то американца, который шпионил в пользу СССР, так тот лифтом не пользовался и дожил до старости, ходя пешком своими ногами, все так же поднимаясь по лестнице.
Это я к тому, что если работа постоянная, если она не в тягость, если есть выходной, то можно наверное втянуться, но опять-таки силы не бесконечны. И вот когда интересно, то есть силы, а когда себя заставляешь, то уже сил нет.
Поэтому может быть, и крыша как спасение, - типа не смог подобрать себе дружину, так плати.
Это я к тому, что как в Матрице Нео объясняли, что чтобы согнулась ложка, нужно понять, что ее нет.
Вот наверное одна из полок, - дискурс неудачника или как у Жака Лакана, есть наверное два подходящих, - логический и университетский дискурсы.
Ответить с цитированием