Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 27.09.2016, 01:35
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Когда закончится всё интересное и останутся только колкости и грубости, тогда и забаним.

Прошу прощения, у меня нет сейчас возможности читать все дебаты..........
Вместе с тем, я категорически против даже постановки такого вопроса .

Что значит "останутся только колкости"?
Колкость это всего лишь форма выражения неудовлетворенности результатом. И далеко не всегда колкость направлена на кого-то, она зачастую может быть направлена и на себя, для подстегивания, для повышение увядающей мотивации.

Например, я обычно говорю "наука побеждать этология", это колкость, но направленная в основном на меня же, с подтекстом "шож ты мне никак не открываешься в полной мере". Типа, я уже давно принял эту религию и молюсь на этологию, "сим-сим откройся, наконец". Так я себя подбадриваю и мотивирую.

Опять же "тогда забаним"...........ну что это?
Почему человека который высказывает колкости, тем самым мотивируя и себя и своих оппонентов....нужно обязательно забанивать?

Мы это уже проходили. В свое время Шер меня забанил, ему показалось, что я просто троллю форум, ну или в современной редакции "высказываю колкости" и только. Более того, он предпринял даже шаг который делает ему честь - скинул мне в личку несколько статей на аглицком которые по его мнению должны были меня убедить...........

Мне не удалось понять, отреагировать "правильно"и в итоге бан.
А затем в скором времени он и сам самоустранился.

Шер очень умный человек. Вместе с тем, ему не удалось совладать с тем, что на его пути встречаются такие тупые как я, которым просто нужно время для того, чтобы осознать всё чему их учили раньше, всё чему соответствует культура таких тупых как я, и тупо отрастить в своем мозге "шипики", иными словами - выстроить новые связи в факн уже устоявшейся сети дебильного моего мозга.
Просто нужно время.

Шер большой этолог. И все же не взял на себя труд понять, что перестройка мозга может занять годы у меня, дебила.
И не взял на себя труд абияснить своим братьям по разуму, а может быть тогда он этого и не понимал, что мозг весьма и весьма инертная субстанция.

И что мозг пока не перестроится.......будет постоянно выдавать в качестве компенсаторных реакций - колкости.........
Уж это-то Шер должен был понимать. Но не понял.

И решил помахать шашкой, вытер всё, что ему было противно и ушел из форума.

Предполагаю, поскольку наука побеждать этология не стоит на месте и развивается семимильными шагами, сегодня Шер бы так не поступил.

В идеале, имело бы смысл попытаться вернуть Шера в форум.
К сожалению, это могут сделать только несколько человек, те кто с ним общался на равных.
Я мог бы лишь помочь тем, что сказал бы Шеру "спасибо за науку, но я был слишком тупым учеником, и мне не искупить свою тупость, у Вас не было никакой возможности ждать годы пока я в своем мозгу отращу те злополучные шипики......, простите за тупость".

-----------

Сегодня форум рискует повторить "подвиг" Шера.
Кто не смог в установленные рамки администрацией отрастить себе шипики в мозгу - будет забанен.

На мой непросвещенный взгляд, и согласно науке побеждать этологии.....повторять "подвиг" не следует.
Но решать не мне, я лишь высказал свое мнение.

========

И еще. Может быть не все заметили.
В теме о мышках я позволил себе колкости, много колкостей.
Валерий, автор темы, мог смело и без обиняков меня забанить. Не по праву админа, просто тупо игнорировать меня - сиречь забанить, пойти по стопам Шера. Согласно общечеловеческим мотивациям и эмоциям.

Он это сделал? Нет.
Он попытался разобраться в "движителях прогресса", ибо его цель не вещать, а выстраивать модель поведения.

Как факт. ему удалось сподвигнуть меня на переход от колкостей к конкретике.
Это прямая его заслуга. Надеюсь, конкретика которую он получил была более ценной нежели бан который он мне мог выдать одним движением руки.

============

Таким образом можно выдвинуть тезис:

- Бан - хороший выход из ситуации, удобный и наименее энергозатратный. Но всё ли ты сделал для себя лично прежде нежели прибегнул к этой форме взаимного обогащения в результате общения?
Не обделил ли ты себя.............
Ответить с цитированием