Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 26.10.2010, 02:41
Аватар для Bard
Bard Bard вне форума
эрудит
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщения: 113
По умолчанию

Вопрос к Красс и Рус, как к представителям той старой школы. Даже и не вопрос вовсе, а просто прокомментируйте ситуацию:

Мои личные сука и кобель 5-9 поколений назад исходят к одним и тем же предкам, что для РЧТ считается полным кроссом, очень разные ментально. Кобель, будь он полегче анатомически (молосс в полном смысле этого слова) пошел бы в реальную работу: ооочень много мозгов (причем их, мозгов, функциональность основательно простимулированна и мотивированна), 100% адекватность каждой конкретной ситуации, желание работать просто из желания быть самым-самым, полное бесстрашие, наличие охранных (не караульнах) инстинктов в первозданном виде, максимальная коммуникабельность и абсолютное дружелюбие. На защите играет - в смысле все выглядит серьезно (в том числе и дырки у фигуранта), но добытый рукав, после круга почета, несет фигуранту: давай играть дальше!!! В реале проверен - жреться.

Сука - идеальна для спорта: мозги есть, но без фанатизма (с минимальной стимуляцией), суперски сконцентрированна на маме и мячике, довольно агрессивна изначально (агрессия искусственно погашенна до минимально приемлимой для городской\шоу собаки), максимальное желание работать из соображений, что похвала\кусок\мячик достанутся другому, охранные качества развиты хорошо, но мотивированны жадностью: придут враги и уворуют мячики\плюшевых мишек\погрызушки из кухонного шкафчика, а то, не дай Бог, и мне Прынцессе прЫческу испортят. Отважна. Коммуникабельна и дружелюбна в зависимости от выгоды: ты меня чухаешь\со мной играешь - я вся твоя, а если нет..., ну тогда говори тихонько, резких движений не делай и вообще лучше отойди подальше. Скоро 3 года, но взрослеть не собирается. Защиту работает так, что когда мы появляемся на площадке, то собираюся фигуранты всего севера Италии - посмотреть..., причем именно так работает с самого первого момента: просто увидела фигуранта (в возрасте 2-х лет) и пошла его кушать, весь процесс воспринимает серьезно, добытый рукав несет в машину. В реале не опробованна.

Лично я, за таких как кобель. Окружающие профи от спорта - кипятком писают от суки. Чё скажете?
Ответить с цитированием