Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 24.08.2015, 00:25
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izobredatel
А как же извращенный половой акт? Инстинкт удовлетворен, его несовершенная интеллектуальная часть считает, что перенос генома в следующее поколение состоялся, пошли гормоны счастья…, но ведь неадекватность налицо – потребность в размножении не удовлетворена.

У растений нет нервной системы, они долго реагируют, а у человека есть помимо биологических инстинктов, которые создают стабильность, еще и социальные, которые позволяют быстро приспособиться к изменениям. Они генетически не передаются, так как очень сложны и формируются путем общественных взаимодействий. И могут оказывать тормозное действие на безусловные инстинкты или биологические кому как нравится их называть, причем оказывать избирательно. Вот и перепрошивка не понадобилась, правильно воспитать и порядок.
Izobredatel!
Коллега!

Вы меня извините, но я излагаю свои мысли, чтобы кто-то их осознал, а, потом, пришёл к пониманию моей концепции. Для этого, часто необходимо отринуть старые заблуждения, предвзятости, псевдонаучные штампы.... многое, к чему Вы привыкли и, инстинктивно, не хотите отвергнуть. Как бы эти "знания" ни были абсурдны и неверны, но они - часть Вас. Они - "общепринятые понятия"!

Я не связан ни с какими научными сообществами, не читаю высокоморальные проповеди, не имею какой-либо паствы, не имею никаких "научных трудов", "влачу нищенское существование", не имею бизнеса... мне нечего терять! "Я свободен, как птица в небесах!" Поэтому, моё мышление не ограничено социальными, идеологическими, экономическими рамками.

Я волен менять своё мировоззрение. И оно меняется, шлифуется мною. В чём можете легко убедиться, прочитав мои старые, первые посты на форуме, начиная с 2009-го года.

А насколько свободны Вы, чтобы осознать и понять, о чём я пишу? Оно Вам надо? Ведь, даже, элементарно, - принятие, в качестве знания, положения, что выражение: - "удовлетворение инстинктов" - абсурдно, - сводит до уровня идиотизма множество идеологических, религиозных и, как ни странно, научных концепций.

С моей точки зрения, большинство, из Вашего предыдущего, вопрошающего поста - абракадабра. Вы не потрудились вникнуть в суть мною изложенного, но почувствовали, что эта суть "опасна" для Вашего мировоззрения. Потому и поспешили с вопросами.
Ответить с цитированием