Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 31.07.2016, 03:59
artdizz artdizz вне форума
любитель
 
Регистрация: 29.07.2016
Сообщения: 2
По умолчанию

Тема мотивации волнует меня уже давно. Понимаю, что на этот вопрос не могут ответить ни именитые психологи, ни дорогостоящие бизнес тренеры, ни папа Римский. Но в тоже время мотивация основа нашего поведения и управление залог спокойствия не только в душе, но даже мира во всем мире и мы как-то неосознанно ей управляем.

Одно время читал книги на эту тему (все не помню), однако все теории что в них высказывают разбиваются об противоречия.

Так пирамида Маслоу противоречит не рациональному поведения людей когда они начинают пить и курить, а это ухудшает их здоровье.

Принцип кнута и пряника, разбивает об факт, что даже под страхом смерти не возможно искоренить воровство и коррупцию (Китай и ближний Восток тому доказательство).

Соглашусь, что наше поведение продиктовано инстинктами и возможно они навязывают нам те или иные поступки. Это хорошо видно когда только, что родившийся жеребенок уже через минуту бежит за мамой в стаде спасаясь от свирепых хищников.
НО как объяснить, то факт, что носители информации - гены кодируют только аминокислотный состав белковых молекул. Как эти молекулы могут влиять на такое сложное поведение как глотание и ходьбу? На эти вопросы я пока не получил ответа.
Может на этом форуме многоуважаемые участники, что то мне подскажут. Буду очень признателен...
Ответить с цитированием