Показать сообщение отдельно
  #103  
Старый 18.01.2017, 01:12
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
статья вовсе не авторитетная

Безусловно.
Вместе с тем, подобные статьи достаточно полезны, я их отношу к жанру "альтернативная точка зрения для оппонентов".
Они дают пищу для размышления двум сторонам и напоминают о том, что к аргументации следует подходить серьезнее.

Цитата:
меня иногда удивляет, но и иногда даже восхищает твоя приверженность средовому детерминизму.

Не удивляйся и не восхищайся, просто срЕды в которых я обитал обтесали меня таким образом, что мне близок и нигилизм и юношеский максимализм, и занудство по части терминологии, и еще многие и многие пороки, включая пьянство (дабы не обижать тебя термином алкоголизм), дебоши, демарши, де............ блин, забыл чего там еще на де...... и прочие непотребства.
Не чуждо мне и бодание за ранг, статус, за первое место в соревнованиях по биатлону (всегда мечтал понять почему в биатлоне у пьедестала три ступени, для кого еще две кроме первой непонятно........)

Шучу.

Цитата:
Если бы ты младенцем попал к чукчам, то ты бы у них очень мог бы не выжить,

Или чукчи очень могли бы не выжить попади я к ним младенцем................ как знать........

Будь серьезным.
Ты ведь уже заметил, что народ тут лояльный, и юмор ценят, и бодаются друг с другом любя без фанатизма, и "тёмные" новичкам устраивают чисто символические, типа, опиши как понимаешь, нарисуй свои мысли...........

Но нужно же и честь знать, шовинизм у нас не приветствуется, никому не позволено обижать чукчей и шантажировать их тем, что им достанется младенец подобный мне........

Шучу. Не бери в голову.

============

В природе случаются "маугли", детеныши различных видов попадают к своим собратьям или же вообще к своим врагам. Это отдельные случаи.
Они интересны, но не характерны. И могут завершиться по любому сценарию, ну виды все же разные.

Суть всегда одна - ежели детеныш выживет, то будет считать себя членом стаи в которую попал, ибо научение.......... еще раз, ибо НАУЧЕНИЕ рулит.

В многочисленных роликах в теме "и посмотреть" можно наблюдать за тем как представители других видов ведут себя в соответствии с той культурой в которой они воспитаны.

Иными словами, только нэ абыжайся, со всей твое уникальной предрасположенностью к алкоголю.......... в роли "маугли" ты бы вообще на знал, что такое алкоголь у большинства видов животных, а также у представителей ислама, у буддистов и т.д.

==========

Попади ты уже будучи алкоголиком в плен к пиратам......... скорее умер бы от истощения в роли гребца на галерах, а не от цирроза печени.

Попади ты к Ходже Насреддину..... выжил бы благодаря его методу лечения с помощью петли и палки.

Но тебе повезло, ты попал к этологам.............
Лови удачу - есть возможность вернуться к нормальной жизни, выпивать за праздничным столом, отмечать дни рождения, праздники и т.д., просто встречи с друзьями , самому в конце концов вечерком принять дозу стресспротектора перед трудным завтрашним днем......

Всё в твоих руках.
Ответить с цитированием