Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 14.04.2009, 16:38
чайник чайник вне форума
этолог
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщения: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
вот интересно, все-таки, почему все проявления высокоранговости должны заключаться в сексапильности? это же не единственная форма проявления для современного члеовека.

Так не знаю, почему, так я поняла Что какие бы эти формы проявления ни были, это будет как раз все то, что притягивает женщин, что они вкладывают в понятие "настоящий мужчина".

А насчет "нашего" социума, то количество детей еще не показатель, благодаря противозачаточным средствам и абортам.И еще неизвестно, сколько бы эти успешные "родили", не будь такой модной фишки, как планирование семьи. Ну и также воспитание опять же. Иная женщина, возможно, втайне и мечтала бы заполучить потомство от одного из тех успешных, да научили ее, что так не хорошо, пойдет в церковь, помолится, дескать, господи, избавь меня от искушения.
Я имела в виду не то, чтобы сексапильность = показатель высокоранговости, а таким образом природа дает понять, от кого получится "качественное" потомство, т.е. женщины больше хотят того, кого так сказать "надо хотеть", так женщины "определяют" именно фактический, а не визуальный, дутый ранг мужчины, но это не значит, что целью жизни женщины становится обязательно с ним переспать.
Ну вот как-то так я это понимаю.


Цитата:
Сообщение от sher
а если ранг отдельно взятого человека меняется во времени и от группы к группе? в шахматах пешка может стать королевой.
Ну да, все бывает, различные стечения обстоятельств, и бил гейтс - самый(?) богатый сегодня человек в мире, но только как часто пешка становится королевой? Чаще я слышу истории типа " да что ж такое, куда ни прихожу, везде мной помыкают" или "как правило, куда ни прихожу, сразу за мной армия фанатов выстраивается".

К тому и вспомнила я своего бывшего одноклассника.
Ответить с цитированием