Показать сообщение отдельно
  #305  
Старый 12.06.2020, 03:11
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Бабушка.

Моя бабушка любила меня. Даже когда я ее не любил, поскольку она была причиной моих страданий.
Из-за бабушки меня отрывали от моих друзей ......

И бабушка не могла восполнить этот пробел, ибо кто она и кто мои друзья по двору... это несопоставимо.......

Тем более, что по словам моего дяди, сына бабушки и брата моего отца, я был заводилой во дворе и банда дворовая по мне скучала.

Ну дядя же не мог знать, что я по сути дела сцикло и ботан, а заводилой являюсь постольку поскольку пытаюсь совладать со своими врожденными по сути дела комплексами.

Короче, бабушка поступила очень просто со мной. Прежде всего она впрягла меня в обязанность помогать ей поскольку она старенькая. Она меня брала с собой на базар и предлагала нести покупки. Я соглашался. Из сказок которые мне читали я знал, что помогать бабушкам которых потом сожрет волк дело святое..........

Но волк не приходил. Где черт носил этого волка до сих пор не понимаю.
Однако же я постоянно слышал как бабушка хвалила меня перед всеми и постоянно, мол, если бы не внучек.......то я бы не справилась.

И эта хвальба продолжалась регулярно..........
Помаленьку я стал осознаваться, мол, ну реально...... если бы не я.............

А затем случались праздники. И бабушка готовила угощения на праздники. А тут как раз внучек под рукой.

И бабушка назначила внучека восьми годков отроду главным по кухне.
Реально главным, самым крутым, поскольку только внучек способен запомнить все рецепты и следить за тем как готовятся блюда......

Вся из себя больная и старенькая бабушка уже не в силах запомнить.... а внучек, с его светлой головушкой....... может, и только благодаря ему гости будут накормлены...
И бабушка передала внучеку должность шеф повара.

И понеслось.............
Бабушка готовит, а внучек контролирует все действия бабушки и напоминает ей чего и сколько нужно положить в кастрюлю, в тесто, в рыбу, в мясо.

Бабушка "ошибается" постоянно........ а внучек ее исправляет......... и если бы не он........... то все остались бы голодными...

Внучек спасает фаршированную рыбу, поскольку бабушка "забыла", что нужно уменьшить огонь до минимума и поливать рыбку сверху чуть подкипающим бульоном.

Бабушка методично "забывает" всё подряд, так и норовит совершить фатальные для блюд ошибки....... но внучек начеку....... всё помнит и всё контролирует... Он реально крутой, о чем регулярно сообщают всем кто приходит вкусить на праздник за столом..........
И всем объявляют, что если бы не внучек.........

И так постепенно крутой внучек начинает любить старенькую бабушку......
К тому же бабушка еще и говорит по душам с внучеком.......мол, да этот мальчик плохой, не нужно с ним дружить.

И постепенно бабушка становится не только подопечной, но еще и другом который тебя понимает.
А это уже любовь............

И будучи уже двадцатилетним чуваком, уверенным, что меня ничем не пронять........... я плакал когда узнал, что бабушка умерла.........
Я лишился друга. Я лишился человека который меня понимает. Я лишился человека который меня многому научил, не только на кухне, но и в жизни.

============

Сегодня, я полностью восстановил рецепт фаршированной рыбы своей бабушки, и готовлю фаршированную рыбу для своих друзей по тому самому рецепту за которым я следил в детстве, чтобы бабушка ничего не "забыла".

И получаю удовольствие которое получала моя бабушка наблюдая за гостями которые едят фаршированную рыбу.

В двух словах это выглядит так.......... наркоманы набрасываются на фаршированную рыбу забывая обо всем остальном и даже забывая выпить.

И да, правильно приготовленная фаршированная рыба это наркотик по сути дела. От нее не оторвать никого и ничем не отвлечь. Это даже круче чем жаренные семечки, а может быть даже круче чем героин. Но последнее я не проверял.

С фаршированной рыбой может сравниться только струдель по бабушкиному рецепту. Сегодня я понимаю, что бабушка моя была наркодилером.......

Ну а я лишь предпринимаю попытки подсадить на фаршированную рыбу и струдель своих друзей. Определенного успеха мне удалось достичь, но до уголовной статьи мне еще далеко........
Ответить с цитированием