Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 23.05.2012, 04:57
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Нииэтолог.
Могу предложить тебе план для наблюдений.

Все понял.
Постараюсь провести наблюдения.

Вот беда....на мой взгляд наблюдателя, кошки стали не столь активно посещать эту площадку диаметром в десять метро за высоким забором.

Стало обидно, что я не оснащен камерами наблюдения, а стало быть мои изыскания не могут претендовать ровным счетом ни на что.

Однако, вчера, глубоко за полночь, я засек кота\кошку, которОЕ на поляне сделало только одну ямку, а не две, как все остальные.
После чего сидело на окраине поляны и чего-то ждало. Затем переместилось еще на пять метров метров дальше от границы поляны и снова пару минут сидело и чего-то ожидало.
И лишь после ушло ближе к забору и я потерял объект из вида, луна была не в той фазе, темно было...............

И...............а за день до этого в поле зрения попал кошка\кот, ну я не отличаю, тем более расстояние метров пятьдесят или более.
Так вот, оно сделало тоже одну ямку, затем приблизилось к тем самым палкам на которых предыдущее кошка\кот делало когтями упражнение, и...............просто обнюхало и удалилось через забор.

Насчет наблюдений за ореолом обитания.
Это проблематично.
Боюсь, структура в городе у бродячих котов устроена не так.
В фаворе не территориальный принцип, а принцип первенства.

То бишь, это скорее право первой ночи. Сначала обходят мусорники которые заслужили это право в борьбе за иерархию, и когда они обходят мусорники, то никто им не перечит.

Буквально сегодня, был свидетелем очередной разборки.
Представьте, огромный мусорник, ну пару тонн в него точно поместится. .........
И вот оттуда изнутри, со дна, доносится шипение и прочие признаки проходящей разборки за ресурсы.

А вот еще картинка из глубины ночи, типа, часа два ночи.
Под одну из машин заходит кот/кошка, но встречает сопротивление, мол, место уже занято, иди под другую машину.
А толку-то в другой машине, эта только припарковалась и еще долго будет теплой, а другие уже холодные.

То бишь, вот эту "ромашку" согласно которой распределяется территория я не очень наблюдаю. Скорее вижу иное распределение, более гибкое и тонкое.

Опять же, это все очень субъективно.
К тому же, я сегодня наблюдал обед арабов. Они сели прямо на асфальт, поджали ноги под себя, ну это обычная поза в которой тренированные могут отдыхать.............как им это удается не знаю.................нужно тренироваться, чтобы понять

И съели хлеба (пит) и всего остального столько, сколько я давно уже не ем за целый день, даже за два.
При этом, они были просто тощие если сравнивать со мной.

И возраст у них был выше семидесяти, судя по моим ощущениям.
Ответить с цитированием