Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 28.07.2010, 19:43
Аватар для н.воронова
н.воронова н.воронова вне форума
этолог
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: минск
Сообщения: 223
Отправить сообщение для  н.воронова с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled



Неужели я проворонил создание общепризнанной теории эмоций?
Давеча Вы убеждали, что эмоциями занимаются психологи. Зачем тогда углубляться в психофизиологию? Точно, Вы же не психолог! Ж.Годфруа: «Эмоция = Необходимая информация – Имеющаяся информация». Я надеюсь, Вы не станете утверждать, что степень свободы рацио от эфферентных сигналов отрицательно коррелирует с «имеющейся информацией» (способностью ее добыть)? Повторяю, Протопопов не так прост, как кажется.

Сродни тому, что учащенное сердцебиение - мотив к бегству. Ну да, причем к врачу

П.С. В принципе, понятно Ваше недовольство "примативностью" по Протопопову. Вы же гневаетесь, когда "обижают" женщин.
вы вообще воспринимаете письменные тексты? вы понимаете что такое дискуссия?
я вам умно и вежливо объясняю суть своих претензий. не знаю зачем.
повторить что ли все еще раз в других выражениях?...
я сказала что АВТОР ПРОИЗВОЛЬНО ТОЛКУЕТ В БИОЛОГИЧЕСКИХ ТЕРМИНАХ СВОИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ЖИЗНЕННЫХ ЯВЛЕНИЯХ.
произвольно и представления - ключевые слова в этом предложении.
я вам давеча объясняла что ЧУВСТВАМИ занимаются психологи а не эмоциями. да залезте вы уже наконец в словарь и посмотрите в чем разница! а теорию эмоций разрабатывал константин владимирович анохин, советский нейроБИОЛОГ, профессор, член-кор российской академии наук.
и не знаю что вы имеете в виду под общепризнанной теорией эмоций, но общепризнанно что за эмоции у млекопитающих отвечает лимбическая система головного мозга. а чувства это сложные комплексы эмоций и переживаний. и чувствами биология действительно не занимается.
да, мне не нравится когда обижают женщин. а еще мне не нравится когда обижают мужчин. и вообще когда кого нибудь обижают - мне не нравится. особенно если в основе выдумки автора.
открываем трактат. первая страница - зачем размножаться?
почкование и половой процесс.
"процесс деления клетки при всей его внешней простоте очень сложен. Генетический текст при этом не просто раздваивается, после раздвоения хромосомы очень хитро обмениваются различными своими участками; в результате чего дефектные гены исключаются, и не передаются потомкам"
я даже не буду говорить что выражения вроде генетический текст раздваивается безумны даже с точки зрения русского языка. но вот автор говорит о кроссинговере. и заявляет что кроссинговер существует для того чтобы "исключить дефетные гены". ну это не правда!!! не исключаются никуда никакие гены в процессе кроссинговера ни дефектные ни не дефектные. все что было до кроссинговера, все остается и после. и кроссинговер вовсе не является нормой при вегетативном размножении, а происходит в норме как раз при половом, которому автор пытается кроссинговер противопоставить. но автор РЕШИЛ что это так и для этого и написал это в своей книжке как будто он это ЗНАЕТ.
это мелочь! какая в конце концов разница подростку в препубертатном периоде что там происходит с генами в процессе клеточного деления. но его тексты все такие! они нашпигованы грубыми ошибками, ни на чем не основанными утверждениями и странными умозаключениями.
если вам нравится думать что я обижена за женщин и потому нападаю на протопопова - думайте. но в данном конкретном случае я обижена за биологию и за читателей.
Ответить с цитированием