Показать сообщение отдельно
  #270  
Старый 24.01.2017, 02:22
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

эпилог.

Федя выдал свои идеи училке:

- Марьивановна, мне даже как-то неудобно говорить о том, что Вы прекрасно знаете и без меня, вместе с тем мне обидно, что Вы напрягали моих одноклассников и заставляли их заниматься глупостями.

Мои скромные предложения по организации склада геометрических фигур имеющих различную окраску.

Нет ничего более простого. Вы же понимаете, что все фигуры разные, и по фигуристости и по колору.
И когда придут покупатели этих фигур, то они не станут просто так платить деньги, они обязательно потребуют соблюсти соответствие между деньгами которые они платят и качеством товара, в нашем случае это фигуристость и колористость.

Училка:
- Федя, я не понимаю, ты обвинил меня в том, что я знаю всё, но мне пока не ясна твоя идея. Уточни ее, пожалуйста.

Федя:
- Мариановна, всё очень просто, мы сейчас собираем все фигуры с пола и раскладываем их по четырем коробкам, все остальные коробки отправляем в топку дабы согреться.
Но в каждой коробке должен быть четкий порядок и все фигуры должны располагаться строго по ранжиру.

Училка:
- Федя, а что это за четыре коробки, по цветам или по количеству углов в многоугольниках?

Федя:
- Марьваннна........ Вы меня удивляете, я футболист и то знаю........
Бинго! Ученые уже всё сделали за нас, помните Иван там упоминал какого-то древнего грека которому очень нравилась цифра четыре, он всё на нее делил..... ну так ничего с тех пор не изменилось, двадцать первый век, мы все еще делим на четыре, очень крутая цифирь оказывается..........

Марьваннна........не тупите.
Тосуем, как в картах, все фигуры на четыре, Высокопримативные и Низкопримативные, Высокоранговые и Низгоранговые.
Строго по ранжиру, шоб в каждой из четырех коробок было порядок.
И всЁ. Что может быть проще.

И да, Вы обещали прекратить издеваться над моими одноклассниками.........

Училка:
- Феденька, дорогой мой, мы можем это сделать без проблем, у нас даже есть четыре метелки и четыре совка для уборки класса.
Но как........скажи мне, но как мы сможем найти потом товар нужный покупателю?

Федя:
-Марнана...........ну вот спинным мозгом чувствую, что Вы ща тупИте............
Ну откуда покупателю знать чего он хочет купить?

Его же точно такие как и мы классификаторы отправили делать закупки.
Мы просто вежливо спросим у покупателя, мол, назовите параметры которые удовлетворят вашим требованиям...........

И шо этот покупатель сможет промямлить?
Правильно, ничего толкового.
Посему мы ему сразу же вручим красный круг, как самую тяжелую фигуру и самую яркую, а затем продадим ему оптом любой из ящиков, пусть он потом сам разбирается чего там и по какой шкале следует раскладывать.

Марьивановна....... у нас завтра матч по футболу, освободите от занятий вашими глупостями моих одноклассников, нам нужны болельщики и запасной вратарь, вот Вася нам ну просто как воздух нужен, он один перекрывает своей комплекцией ворота и наводит ужас на нападающих.

Если победим, то будем хоть целую неделю раскладывать ваши фигурки по ящикам, строго в соответствии с вашими указаниями.

Их (указаний) есть у Вас (как говорят в Одессе) ?
Нечто подобное я предполагал, уважаемая Марья Ивановна, похоже Вас снова обманули...........
Не плачьте, вот не люблю я этих женских слез ни о чем.........

Вы вот ща понимаете Шо Вы делаете? Нет?
Абиясню, Вы ща создаете условия при которых засевший в кустах Разгильдяй уловит мои эмоции благодаря вживленных в мой мозг инопланетянами электродов.

Давайте сделаем так - пока Вы будете разбираться с теми кто Вас обманул, я схожу в ближайшую лечебницу где содержатся те кто не отвечает общепринятым критериям нормальности, к тем к которым постоянно и настойчиво апеллирует Разгильдяй.
По моим разведданным они там заняты клейкой коробочек.
Обещаю, я договорюсь с ними, они наклеят Вам столько коробочек, что после размещения по коробочкам фигурок которые Вы разбросали в классе останется еще три сотни пустых коробочек.

Эти люди из лечебницы мои друзья. Склеят столько коробочек сколько Вы не в силах будете заполнить никогда.

К тому же у меня есть еще один друг.

https://www.youtube.com/watch?v=8McsS_ulze0
Ответить с цитированием