Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 07.12.2014, 00:59
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Это получается неполноценное удовольствие. Борьба есть, а перераспределения ресурсов в случае победы нет.

Ресурсы в виртуальном пространстве это эмоции и чувства испытываемые юзерами.
Победа приносит одни эмоции, а поражение - другие.
Прикиньте на себя, Вы ведь стремитесь к победе, например, в форуме где продвигаете свои версии о речи.
Положительные эмоции при победе и будут ресурсом за который Вы боретесь.

Если Вы победите, то я тоже получу положительные эмоции, поэтому помогаю. Ибо мы из одной стаи, а те форумчане из другой.

Но у Вас проблема, если Вы победите благодаря моим идеям, то победой придется делиться. И это еще раз подчеркивает, что речь идет о ресурсах, по крайней мере Вы это так воспринимаете.

А ведь победа виртуальная, и вроде бы не ресурс вовсе.
Ан нет, конечно же ресурс. Из этого ресурса мы с Вами будем черпать эмоции.

Причем, я свою порцию эмоций получу в любом случае, даже если Вы проиграете, всегда смогу сказать, мол, ну я же говорил "ходи лошадью".
Вы если проиграете получите двойную порцию отрицательных эмоций, от участников борьбы и от болельщиков.

Поэтому подумайте еще раз. Если Вы примете совет болельщиков и это не поможет, то отрицательная порция эмоций от болельщиков отпадет, напротив, Вы болельщикам скажете "шож вы меня отвлекали и глупости советовали", получите положительные эмоции от этого и с новыми силами продолжите борьбу.
Ответить с цитированием