Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 10.03.2017, 07:49
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Ох, Неэтолог! Ну причём тут б-г? Не бывает никаких б-гов, они есть результат сочетания двух человеческих странностей стремления придать "смысл" всему, в том числе и совершенно случайным событиям, и стремлением рассчитывать, что на притесняющих их доминантов есть супердоминанты, имеющие на них управу.
Да, оказалось, что алкоголик я какой-то не такой, как большинство, может и не алкоголик даже толком, не знаю. Но из этого ничего не следует. У меня были проблемы с алкоголем, но это не означает что благодаря этому кто-то за меня вставал в 7 часов по будильнику и шёл трудиться. Правда, я встаю без всякого будильника обычно в 5. И быть или не быть алкоголиком не означает ничего, это просто впадение определённой карты. Ведь, хотя и редко, но бывает такой расклад, что получив свои карты и увидев их, ты понимаешь, что можешь смело играть 9 без прикупа, а бывает и причём гораздо чаще что и на 6 пикей не тянешь хоть тресни, я имею ввиду преф. Повышенная предрасположенность к алкоголизму - точно такое же случайное событие, как и 9 без прикупа. Ничем не лучшее и не худшее. Точно так же как мы не выбираем эпоху и страну в которой родиться, например.
Ответить с цитированием