Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 03.02.2016, 01:38
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
А по мнению экспертов WarForce Independent

Александр, помогите мне, плиз, сформулировать вопрос Талашу. Я бы даже хотел, чтобы после того как вопрос будет сформулирован - его бы задали Вы. Ну как пойдет.

Талаш привел статью которую мы все прочли. В ней идет речь о мощи российской армии вообще и в приложении к Сирии в частности.

Действия Военно-Космический Сил России я обсуждал недавно в другом форуме с россиянами. Приводил им официальные данные пресслужбы российской армии.
Например, "было уничтожено 1783 командных пункта ИГИЛ". Не помню уже точно цифру, но порядок такой, около двух тысяч. Сегодня, наверное, уже тысяч пять, перестал следить.

Своим собеседникам я задал вопросы :

- Россия очень большая страна с многочисленной армией, вы уверены, что у российской армии есть хотя бы половина командных пунктов от того числа которое уничтожено у ИГИЛ? (суть - каждый блиндаж следует считать командным пунктом или же можно вести счет через один)

- Во время ведения боевых действий могут быть жертвы среди мирного населения. Были ли жертвы среди мирного населения во время операции ВКС России? (если были, то сколько, если нет, то за счет чего удалось избежать жертв)

- Согласно закона о засекречивании потерь личного состава российской армии в мирное время, а сегодня мирное время, любое разглашение считается уголовным преступлением. Были ли открыты уголовные дела на тех кто с экранов телевизоров вещал о погибшем летчике сбитого Турцией самолета?

Разумеется, вопросы остались без ответа.
Мне бы хотелось узнать у Талаша о жертвах среди мирного населения в результате операции Военно- Космический Сил России.
Как узнать не представляю. Как сформулировать вопрос не знаю.
На прямой вопрос он не ответит поскольку у него нет информации, пресслужба российской армии полагает эту информацию секретной, хотя в законе речь идет потерях среди личного состава, а не о потерях противника. Альтернативными источниками информации Талаш не пользуются, ибо онивсёврут.

Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием