Показать сообщение отдельно
  #101  
Старый 16.01.2017, 13:45
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Нет. С чего бы это было поведением социального "Я" мужика? Он жене никакого дискомфорта не создавал, а даже совсем напротив. Он с женой за социальный статус не боролся.
Мужик сам любит свою жену. Его никто не понуждал приносить кофе ей в постель. Он сам получает кайф от того, что его любимой жене приятно. Поэтому, принося кофе в постель жене, мужик находится в состоянии индивидуального "Я" и работает сугубо в собственных индивидуальных интересах. То, что это идет на пользу и его жене, ни о чем не говорит.
.
Иван, и что мы имеем в итоге? Проявление довольно сложного альтруизма ты относишь к индивидуальному поведению, тогда как удовлетворение собственного индивидуального желания при помощи кого-то - к социальному. Без обид, но по мне деление на индивидуальное и социальное столько же условно как деление на импульсивное и сознательное или рациональное и нерациональное и/или т.п. По-настоящему на 100% индивидуальным поведением является писание/какание в закрытом туалете. И на 100% социальным поведением мне даже ничего в голову не приходит. Все они смешанные.
Ответить с цитированием