Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 19.04.2014, 15:23
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Я у себя в квартале пытаюсь способствовать созданию крупного виртуально-реального сообщества в том числе и с целью заниматься совместным бизнесом. При этом пытаюсь использовать этологические знания в анализе ситуации
Цитата:
Я считаю, что грядут коренные изменения в мире, которые привнесёт развитие виртуальности.

Они будут повсюду, но вот что касается бизнеса.

На смену "атомизированному" образу жизни людей в многоэтажках приходит другой "общинный" образ жизни. Виртуальность (форум и чаты) превратила наш квартал или даже посёлок в большую деревню, где многие друг друга знают. Где все на виду.

В таких больших сообществах с точки зрения бизнеса становится невыгоден обман и преимущество получает честность и уважительное отношение к окружающим.

Однако, и у нас в округе в бизнесе по-прежнему доминируют люди хамоватые, наглые, а порой и подлые. Почему так? Я уже писал в чате про пример из интернета, где отличница жалуется, что троечники устроились лучше в жизни потому что умеют "крутиться". Что значит уметь "крутиться"? Многие не понимают, но это инстинктивное. Если у тебя этого нет от рождения, то ты никогда не сможешь этому научиться. "Крутиться" это создавать личные связи, затем на их основе группировки, а затем совместными действиями перераспределять в свою пользу ресурсы. Лучшее доказательство этого тезиса это когда плохо говорящие по-русски неграмотные азиаты всем аулом контролируют какой-нибудь рынок, договариваются с другими азиатскими кланами, устанавливают завышенные цены на продукцию и не плохо "зарабатывают". Называется "умеют крутиться".

В общем настала пора нам честным людЯм объединяться и думать про бизнес.
Ответить с цитированием