Показать сообщение отдельно
  #523  
Старый 02.01.2018, 01:37
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
В Крыму это последний год когда 11 кл сдают экзамены. Потом только ЕГ.

Давай на ты для простоты......

Если я правильно понял, то твоя дочь в выпускном классе и поэтому ей важны оценки которые выставляют учителя, а не бездушный и неподкупный ЕГ.
Поправь меня, плиз, если ошибаюсь.

А минимум с одной училкой дочь в контрах. Настолько, что даже репетитор не помогает получить хорошую оценку у физички в лицее.

Снова поправь меня если ошибаюсь.
Мне приходится догадываться исходя из скудной информации которую ты даешь.

Может быть имеет смысл тебе описать проблему и задачу чуть подробнее, тогда мы бы всем миром попытались начать поиски вариантов решения.
И с высокой долей вероятности нашли бы альтернативные алгоритмы поведения в сложившейся ситуации.
Ну или, как минимум, сохранили бы тебе массу нервов и времени, и дочке тоже.

Цитата:
Я неправильно написал не колледж а лицей. Затупил. На род. собрания не хожу, домашку никогда не делал. ПлачУ только за обучение в лицее (он платный) и за репетиторов .

Не суетись, ну оговорился, мало ли как сегодня называют школы.
Половина моих друзей, те которые отцы, после вопроса "в каком классе учится твое чадо?"....закатывают глаза и начинают подсчитывать......
Из чего я делаю вывод - они помнят в каком году родилось их чадо........
я никак не мог запомнить, и сегодня еще сомневаюсь в правильном ответе.

Шучу. Сегодня уже помню. У меня год назад полетел комп и я пару недель пользовался компом своего чада, а он был запоролен датой рождения чада. Выучил пароль - знаю теперь в каком году чадо родилось.

Стоит ли говорить о том, что множество раз интересовался предметами которые чадо изучало в школе, но так все и не запомнил, а многие предметы так и не понял.........в смысле, мне не удалось понять что же эти предметы изучают.

Поэтому не суетись. Всё нормально.
Когда меня впервые вызвали в старшую школу к чаду, в которой оно училось уже второй год, то мне пришлось искать ее по адресу....... , я понятия не имел где она находится.

Не шучу, так и было.

Ларчик открывается просто - всё зависит от целей и задач которые ставят перед собой родители, и как следствие - дети (дети тоже ставят перед собой задачи, зачастую задачи детей коррелируют с задачами родителей, во всяком случае, так всегда бывает в начале учебного года, затем............. может происходить коррекция........., и происходит......... очень часто).

Надеюсь, ты понимаешь мой дебильный юмор, не будешь делать слишком серьезное лицо, а просто побеседуешь с друзьями по несчастью (ой......конечно же с друзьями по счастью, дети это всегда счастье, тебе еще повезло, ты выбрал в роддоме себе дочь которая стала выносить тебе мозг только в три года......... да твоему удачному выбору тут все форумчане завидуют!, хоть и не все признаются).

Теперь серьезно.
Пора ставить цели и задачи, а затем просто методично решать задачи и стремиться к поставленным целям.
Это то, что предстоит тебе ежели ты хочешь иметь определенный результат.

А все остальные.... это так..... братья по разуму...... с миру по нитке.......... у кого можно почерпнуть опыт, у кого методику, у кого пару приемов и т.д.
Найти поддержку в принципе, расслабиться в кругу друзей когда накопится напряжение от трудов праведных по достижению цели, понадеяться на совет или на помощь в сборе информации по теме.

Иными словами, либо ты решишь работать и тогда припашешь всех здесь, вытрясешь из всех все их знания в том числе и в области этологии, либо.......... организуем пару-тройку совместных застолий на которых обменяемся проблемами, возьмем клятву друг с друга "я тебя уважаю".........и ..... разбежимся удовлетворенные тем, что приятно провели время (на следующее же утро позабыв в честь чего мы тут собирались и даже забыв о том, что у тебя есть дочь).

Тебе решать.

--------------

Прости ежели перешел грань и позволил себе панибратство.
Это не из-за неуважения к тебе, скорее наоборот.
Я глубоко уважаю людей которые тратят свое время и силы на то, чтобы принимать участие в проблемах других, особенно, если эти другие - их дети.

Просто мне мой опыт подсказывает - не размусоливай, не щади, режь по живому, пусть сразу будет больно. Тот родитель который выдержит боль и пойдет дальше не взирая на свою собственную боль ради решения проблем своего чада - серьезный и адекватный человек.

У такого человека есть чему поучиться. И если такой человек согласится с тобой побеседовать, то ты должен благодарить его. С таким человеком обменяйся опытом и знаниями, вы будете друг другу интересны и почерпнет каждый.

В чистый альтруизм я не верю, это сферический конь в вакууме, поэтому понятие альтруизм в свое время просто отменил, нет такого понятия.
Только выгода двигатель прогресса.
Хочешь получить пользу для себя - прежде всего отдай все что можешь.
Ответить с цитированием