Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 31.08.2014, 01:27
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Нейроны хранят статическую память, которая при их работе формирует уже динамичные модели – сознание

Одна из особенностей человека - умение нагромоздить кучу терминов и жонглировать ими таким образом, чтобы визави ничего не смог понять однозначно. Это наше видовое отличие. У всех остальных животных есть четкий и всем понятный язык.

Правда, мы сегодня уже очень сильно деградируем и приближаемся к животным. Например, мы ухитрились стандартизировать меру весов, теперь если кто-то говорить "килограмм", то все его понимают однозначно.
Сегодня уже стандартизируются цвета (по номерам), болезни (по номерам) и т.д.

А вот со стандартизацией в области этологии пока есть проблемки.
Масса терминов еще не определена четко и не стандартизирована.
Вот Вы говорите "сознание", а каждый это понимает по-своему, один видит перед собой километр, другой милю, третий локоть, четвертый фут, пятый косую сажень, а самые продвинутые представляют себе переход из одной плоскости пространства в другую минуя длинный путь который требует времени.

==========

О чем Вы говорите далее мне не понять. Надеюсь, что только мне. Ибо нет у нас договоренности в понимании терминов, нет стандартизации.
Это огромная проблема. Без этого невозможен диалог и нет возможности понимать друг друга.

Кстати, для создания одной ячейки памяти необходимо минимум три нейрона. За это открытие один чувак получило нобелевскую премию. Валерий сможет дать ссылку, мне трудно ее найти быстро.
Ответить с цитированием