Показать сообщение отдельно
  #283  
Старый 04.02.2017, 05:49
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Правильно ,Влад!!
Термин ум еще хуже чем душа!

Не суди слишком строго Разгильдяя, он честно пытается перестроиться на лад созвучный с этологией. И семимильными шагами продвигается. Мне так не удавалось, я лет пять потратил только на то, чтобы приспособиться к терминологии и разобраться кто против кого играет на поле этологии, да и то еще плаваю в этом, не знаю кому верить.
Разгильдяй молодец однозначно, я стараюсь помочь ему побыстрее постичь хитросплетения этологических абияснялочек.

Кстати, мой месидж на который ты сегодня отреагировал я писал вспоминая тебя (вот нисколечки не вру), собственно, это ты мне однажды преподал урок по поводу роли эмоций и "аналитического ума".
Уже точно не помню когда и как это было, но точно помню, что твои выкладки по части создания мозгом модели и стараний приблизить реальность к этом модели на основании не цифирь, а именно эмоций, ну или переживаний\чувст......... не помню формулировок..... заставили меня крепко задуматься и изменить подход к делению на аналитическую и эмоциональную составляющию.

Не смог четко сформулировать.........склероз.........
Ты мне тогда помог и я тебе за это очень благодарен.
Видишь, сегодня я пытаюсь твою помощь передать дальше, но у меня пока плохо получается. Жаль, не найти сегодня уже тот твой месидж и не вспомнить как он звучал точно. Но суть помню и эту суть пытался рассказать Разгильдяю.
Ответить с цитированием