Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 16.07.2010, 20:17
Аватар для н.воронова
н.воронова н.воронова вне форума
этолог
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: минск
Сообщения: 223
Отправить сообщение для  н.воронова с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
"...я не являюсь учёным в официальном смысле этого слова; т.е. в моей трудовой книжке нет таких записей. Этология и эволюционизм для меня хобби..."

"Поскольку я не профессиональный учёный, то с животными не работаю. А как непрофессионалу мне наиболее интересны как объект изучения HOMO SAPIENS. Причём, в полном соответствии с этологической установкой — в их естественной среде обитания."

Из интервью А. Протопопова.

П.С. Однако все эти рассказы о склочности в женских коллективах фантазийными спекуляциями мне не кажутся

спасибо. теперь я знаю.
предлагаю всем, кто читает книги упомянутого автора, помнить две ключевые фразы - "не являюсь ученым" и "не профессионал".
то есть - читать можно. верить ли?.. и уж тем более считать ли то о чем пишет автор фактом? научно установленной истиной. или полагать это личным автора мнением, основанным, вероятнее всего, на ЕГО личном жизненном опыте? как и мое мнение о том что рассказы о склоках в женском коллективе - стереотип и не более. типа "все бабы дуры". или "все мужики козлы". что тоже часто оказывается правдой, за исключением утверждения "все". но некоторые - безусловно.
Ответить с цитированием