Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 07.03.2017, 08:25
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Только несколько лет назад (сейчас нам 17) сынуля признался мне, что ему было ещё и в 5-6 лет страшно.

Помнишь мы говорили об импринтинге у животных и аналоге этого явления у человеков............ об имрессинге................

Ну вот, это оно и есть, ты тоже с этим столкнулся, просто не был в курсе поскольку был ни разу не грамотным.............

И ты ни один такой, я сам наступил на пару сотен грабель исключительно по причине своей убогости и неграмотности.

А знаешь еще что интересно, казалось бы, ну уж у пары психологов по образованию чадо должно вырасти идеальным, учитывая профессиональную подготовку родителей.............
Ща.......... не тут-то было, чадо так ухитряется достать своих родителей, даже тех кто получил образование в области психологии, что последние прячутся по углам лишь бы не видеть ничего, своего рода эффект страуса прячущего голову в песок.

То бишь, наличие образования в данной конкретной области это еще не есть залог успеха. Гораздо важнее повседневный труд, например, няни без образования.

Видишь, я помаленьку склоняю тебя к тому, что воспитание играет очень важную роль..............а предрасположенность всего лишь маленькое препятствие на пути родителей которое следует учесть и снести его как бородавку, самим обмотав ниточкой и избавиться от бородавки, или же обратиться к врачу с конкретной проблемой.

Иногда нужно применять и физические методы, ежели всё уже так запущено и иные методы не помогают. Разумеется, родители запустили...............

Я прошел через это, было дело однажды, упустил и совершил массу ошибок, был виноват, а расплачиваться за мои ошибки пришлось ребенку. До сих пор не могу себе этого простить....
Ответить с цитированием