Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 22.10.2016, 07:51
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Я этим вопросом давно заинтересовался. В итоге пришёл к выводу, что рождаемость падает если государство обеспечивает защиту граждан друг от друга.
Давайте попробуем обсудить на примере птиц.
Нашел статью в которой описывается, что Гагары подкармливают птенцов, хотя птенцы рождаются полностью самостоятельными в плане передвижения - http://medbiol.ru/medbiol/ptyci/0002d0d2.htm

Мой дед рассказывал, что конокрада одного поймали, подняли, и бросили пару раз на зад. После этого он умер.
А так двери не закрывались в домах. Поэтому не могу представить, чтобы требовалась защита, при наличии социально приемлемого поведения.


Цитата:
Сообщение от talash
Надо изучать вопрос. Скорее всего их нужно долго выкармливать, а еду добывать трудно, поэтому выкормить два птенца за сезон - оптимально.
Чайки выкармливают от 1 до 4 птенцов, а у них принято отбирать пищу.

Поэтому мое предположение, что переход на К стратегию искусственный, связан с тем, что родители вынуждены тратить больше времени на подготовку детей к взрослой жизни (как им кажется), так же появляются в большом количестве заменители детей - мобильный телефон к примеру с большим количеством контактов инфантильных подружек.

Так же дети раньше были вынуждены помогать родителям, чтобы прокормиться самим и помочь семье. Появлялась сообразительность, так как ребенок самостоятельно вычислял сколько ему требуется поработать и сколько заплатят.
Нынешние школьники часто требуют "заплатить" им за какой-то труд, - к примеру дежурства, хотя сами делают вид, что не знают, что учебниками пользуются бесплатно.


Известны случаи, когда дети не выживали и в тылу, во время великой отечественной войны, - поэтому уход за ними со стороны родителей был наоборот отрицательным.

На данной момент целой картины не получается, так как что-то должно делаться, как на показ, - то есть птица или человек не подозревает, что это показное поведение, поступает подсознательно, инстинктивно.

Так же, если в обществе Гагар есть такая же жадность, как у Чаек, то может ли этот факт сказаться на форме клина?
Ответить с цитированием